Condominio entero
Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo
Categoría de la propiedad: 3.5
Condominio a poca distancia de Poipu Beach
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo





Este condominio tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Poipu Beach. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en las canchas de tenis al aire libre o realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. La propiedad cuenta con un jardín, refrigerador y wifi gratis.
Opiniones
8,68,6 de 10
Excelente
Condominio entero
2 habitaciones2 bañosCapacidad para 8
Servicios principales
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Cancha de tenis al aire libre
- Jardín
- Cajero automático o servicios bancarios
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 2 habitaciones
- Utensilios de cocina
- Televisión por cable o vía satélite
- Jardín
- Cafetera/tetera
- Asador
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Castle Po'ipū Shores
Poipu
Castle Po'ipū Shores
Poipu
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 298 opiniones
8.8
Excelente
298 opiniones

Poipu Kai Resort Vacation Condo in Koloa!
Poipu
Poipu Kai Resort Vacation Condo in Koloa!
Poipu
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones

Hideaway Cove Poipu Beach
Poipu
Hideaway Cove Poipu Beach
Poipu
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Bar
8.8 de 10, Excelente, 27 opiniones
8.8
Excelente
27 opiniones

Kauai Regency at Poipu Kai by Coldwell Banker Island Rentals
Poipu
Kauai Regency at Poipu Kai by Coldwell Banker Island Rentals
Poipu
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Kauai Pili Mai 13i 3 Bedroom Condo
Poipu
Kauai Pili Mai 13i 3 Bedroom Condo
Poipu
- Piscina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Gimnasio

Kauai Pili Mai 2k 3 Bedroom Condo
Poipu
Kauai Pili Mai 2k 3 Bedroom Condo
Poipu
- Piscina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Gimnasio

Makahuena 2106
Poipu
Makahuena 2106
Poipu
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Kauai Pili Mai by Coldwell Banker Island Vacations
Poipu
Kauai Pili Mai by Coldwell Banker Island Vacations
Poipu
- Piscina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Gimnasio
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones

Kauai Waikomo Stream Villas by Coldwell Banker Island Vacations
Poipu
Kauai Waikomo Stream Villas by Coldwell Banker Island Vacations
Poipu
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
- Refrigerador

Kauai Pili Mai 1g 2 Bedroom Condo
Poipu
Kauai Pili Mai 1g 2 Bedroom Condo
Poipu
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

1831 Poipu Rd, #313, Koloa, HI, 96756
Puntos de interés
- Playa Brennecke - 10 min a pie - 0.9 km
- Poipu Bay Golf Course - 12 min a pie - 1.0 km
- Poipu Beach - 14 min a pie - 1.2 km
- Shipwreck Beach - 15 min a pie - 1.3 km
- Kiahuna Beach - 3 min en auto - 2.3 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Lihue (LIH) a 27 minutos en auto
Restaurantes
- Brennecke's Beach Broiler - 13 min a pie
- Living Foods - 5 min en auto
- Lappert's Hawaii - 5 min en auto
- Starbucks - 3 min en auto
- Keoki's Paradise - 3 min en auto
Acerca de esta propiedad
Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo
- Este condominio tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Poipu Beach. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en las canchas de tenis al aire libre o realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. La propiedad cuenta con un jardín, refrigerador y wifi gratis.
Datos generales
Property size
- 1 condo
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 16:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 25
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 5 días antes de su llegada con información sobre el check-in.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 25 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores y utilicen las camas existentes.
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Piscina compartida
- Bañera de hidromasaje
Internet
- Wifi gratuito
Para familias
- Los menores se hospedan gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Placa de cocina
- Horno
- Lavavajillas
- Tostadora
- Cafetera/tetera
- Utensilios de cocina
- Tetera/pava eléctrica
Habitaciones
- 2 habitaciones
Baños
- 2 baños
- Se ofrecen toallas
- Shampoo
Espacios exteriores
- Asador
- Jardín
Lavandería
- Lavadora y secadora
Para tu comodidad
- Ventilador de techo
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Tabla de planchar con plancha
- Cajero automático o servicios bancarios
Puntos destacados de la ubicación
- Junto al campo de golf
Actividades
- Canchas de tenis al aire libre
- Ciclismo en los alrededores
- Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
- Paseos en velero en los alrededores
- Básquetbol en los alrededores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
- Extintor de incendios
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Número de registro de propiedad: 280270200019, GE-148-636-6720-02, TA-148-636-6720-02
También se le conoce como:
Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo Koloa
Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo Condominio
Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo Condominio Koloa
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en este condominio?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este condominio?
Inicio de check-in: 16:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo y sus alrededores?
Mejora tu swing en las canchas de tenis. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen básquetbol. Además, Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo?
Kauai Regency At Poipu Kai #313 2 Bedroom Condo está a tan solo 14 minutos a pie de Poipu Beach y a 11 minutos a pie de Playa Brennecke.