Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Aluva

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Aluva alojándote en Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel.

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas
  • No fumadores

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Lavandería autoservicio
  • Consigna de equipaje
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Sistema de aire acondicionado en la habitación
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
El precio actual es de 24 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

Opciones de la habitación

Habitación estándar doble

8,0 de 10
Muy bueno
(1 comentario)
  • Vistas a la ciudad
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio O 1 cama individual

Habitación Deluxe doble

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio O 1 cama individual

Habitación Premium doble

  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio O 1 cama individual

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Cochin International Airport, 201/Cochin/201-D, Nedumbassery, Aluva, Kerala, 683572

Qué hay en los alrededores

  • Mahadeva Temple - A 8 min en coche - 9.2 km
  • Keerthisthambham - A 8 min en coche - 9.2 km
  • Ramakrishna Ashram - A 10 min en coche - 9.1 km
  • Chalakudy River - A 12 min en coche - 12.2 km
  • Malayattoor Church - A 12 min en coche - 13.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto Internacional de Cochin (COK): a 3 min en coche (1,4 km)
  • Estación de tren de Karukutty: a 9 min en coche (9,5 km)
  • Estación de tren Pulinchodu: a 11 min en coche (12,5 km)
  • Estación de tren de Cochin Angamali: a 11 min en coche (5,5 km)

Restaurantes

  • ‪Expresso - ‬A 19 min a pie
  • ‪Ali Baba & 41 Dishes - ‬A 5 min en coche
  • ‪Salkara - ‬A 4 min en coche
  • ‪Paragon Restaurant Karukutty - ‬A 11 min en coche
  • ‪Be Merii - ‬A 11 min en coche

Acerca de este alojamiento

Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel

  • Disfruta de tu visita a Aluva alojándote en Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 20 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 100
  • Suelo de baldosas en la habitación

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Hervidor eléctrico
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

Higiene

  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 800.0 INR por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Treebo Amigos Residency
Treebo Trend Amigos Residency
Treebo Amigos Residency Cochin
Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel Hotel
Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel Aluva
Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel Hotel Aluva

Preguntas frecuentes

¿Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Treebo Amigos Residency Cochin Airport Hotel?

Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 11:00.