En Avlu Butik Otel Palamutbükü, estarás a quince minutos en coche de Playa Palamutbuku y Playa de Kurubük. Podrás relajarte con una bebida en el bar o lounge, o probar los platos de los 2 restaurantes. Otros aspectos destacados de este hotel de estilo mediterráneo incluyen un bar en la playa, una terraza y un jardín.
Olimera Teras Kahvaltı Ev Yemekleri - A 4 min en coche
Hayat Cafe
Betçe Burger - A 4 min a pie
Acerca de este alojamiento
Avlu Butik Otel Palamutbükü
En Avlu Butik Otel Palamutbükü, estarás a quince minutos en coche de Playa Palamutbuku y Playa de Kurubük. Podrás relajarte con una bebida en el bar o lounge, o probar los platos de los 2 restaurantes. Otros aspectos destacados de este hotel de estilo mediterráneo incluyen un bar en la playa, una terraza y un jardín.
De un vistazo
DONE
Tamaño del hotel
6 habitaciones
Cuenta con 1 piso
DONE
Entrada y salida
Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE
Instrucciones especiales de entrada
La recepción abre todos los días de 08:30 a 20:00.
El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE
Documentación para el registro de entrada
Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
Pueden pedirte un documento de identidad válido.
La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE
Menores
Cunas no disponibles
DONE
Mascotas
No se admiten mascotas ni animales de servicio
WIFI
Internet
Conexión wifi gratis en las zonas comunes
Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 25 Mbps o más)
LOCAL_PARKING
Aparcamiento
Aparcamiento limitado en las instalaciones
Hay restricciones de altura en el aparcamiento de las instalaciones
Aparcamiento gratuito fuera de las instalaciones a 500 m
Aparcamiento en la calle disponible
DONE
Información adicional
Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
Desayuno típico de la región (de pago) disponible todos los días de 08:00 a 10:30
2 restaurantes
Bar o lounge
Bar en la playa
Cafetería
Restaurante privado
Actividades
Acceso a una playa privada
Servicios
Servicio de recepción (horario limitado)
Cabañas de uso gratuito
Tumbonas de playa
Sombrillas de playa
Instalaciones
1 edificio
Año de construcción: 2021
Jardín
Terraza
Arquitectura de estilo mediterráneo
Accesibilidad
Sin ascensor (edificio de una sola planta)
Acceso a la entrada bien iluminado
Acceso a la entrada sin escaleras
Suelo de baldosas en la habitación
Parqué en las zonas comunes
Servicios de la habitación
Entretenimiento
Televisión LCD de 32 pulgadas
Canales de televisión por satélite premium
Total comodidad
Aire acondicionado
Zapatillas
¡Duerme de maravilla!
Ropa de cama de alta calidad
Te encantará
Patio
Patio cercado
Una zona de estar independiente
Higiene
Ducha
Jabón y champú
Secador de pelo
Toallas
Papel higiénico
Opciones de conexión
Escritorio
Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Información adicional
A petición
Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
Acceso por pasillos exteriores
Características especiales
Restauración
Restaurante en las instalaciones: restaurante en primera línea de playa que ofrece cocina mediterránea y sirve desayuno, almuerzo, cena y platos ligeros. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Es preciso reservar. Abre todos los días.
En las instalaciones (2): bar de copas en primera línea de playa. Abre todos los días.
En En las instalaciones (3), brasserie en primera línea de playa, solo se sirven desayunos. Abre todos los días.
Tasas y políticas
Extras opcionales
Se ofrece un desayuno típico de la región con un coste adicional de, aproximadamente, 600 TRY por adulto y 200 TRY por menor.
Aparcamiento
El aparcamiento tiene un límite de altura.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente al alojamiento, a través de los datos de contacto que figuran en la confirmación de reserva.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Número de registro de la propiedad 2022-48-2362
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Avlu Boutique Hotel
Avlu Butik Otel Palamutbuku
Avlu Butik Otel Palamutbükü Hotel
Avlu Butik Otel Palamutbükü Datça
Avlu Butik Otel Palamutbükü Hotel Datça
Preguntas frecuentes
¿Avlu Butik Otel Palamutbükü admite mascotas?
No se admiten mascotas ni animales de servicio.
¿Ofrece Avlu Butik Otel Palamutbükü aparcamiento en las instalaciones?
Sí. El número de plazas de aparcamiento puede ser limitado.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Avlu Butik Otel Palamutbükü?
Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 11:00.
¿Qué se puede hacer en Avlu Butik Otel Palamutbük ü y en los alrededores?
Durante los meses más calurosos, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como natación. Avlu Butik Otel Palamutbükü dispone también de un jardín.
¿Hay algún restaurante en Avlu Butik Otel Palamutbükü o en sus inmediaciones?
Sí, cuenta con 2 restaurantes, que ofrecen mesas en primera línea de playa y cocina mediterránea.
¿Avlu Butik Otel Palamutbükü tiene algún espacio privado al aire libre?
Sí, todas las habitaciones disponen de patio y patio privado.
¿Qué tal está la zona de Avlu Butik Otel Palamutbükü?
Avlu Butik Otel Palamutbükü se encuentra a tan solo 3 min andando de Playa Palamutbuku.