Hotel Pass
Clasificación del alojamiento: 2
Hotel a poca distancia de Estadio Atanasio Giradot
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Hotel Pass





En Hotel Pass, estarás a diez minutos en coche de Plaza Botero y Estadio Atanasio Giradot. Además, Parque del Poblado y Parque Lleras están a pocos kilómetros. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro Suramericana está a 5 min y Estación de metro Estadio, a 12 min.
Comentarios
7,27,2 de 10
Bueno
Servicios populares
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de transporte al aeropuerto
- Recepción disponible las 24 horas
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación tradicional doble

Habitación tradicional doble
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama de matrimonio
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación tradicional con 1 cama doble o 2 individuales

Habitación tradicional con 1 cama doble o 2 individuales
- 1 habitación
- 3 huéspedes
- 1 cama de matrimonio y 1 cama individual grande
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación triple tradicional

Habitación triple tradicional
- 1 habitación
- 4 huéspedes
- 2 camas de matrimonio
- Wifi gratis
Alojamientos similares

HOTEL CASA MEGUA3
Guayabal
HOTEL CASA MEGUA3
Guayabal
- Wifi gratis
El precio actual es de 39 €
39 €
Del 28 ago al 29 ago

NAIOT HOTEL BOUTIQUE
Laureles-Estadio
NAIOT HOTEL BOUTIQUE
Laureles-Estadio
- Desayuno gratis
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
9.0 sobre 10, Impresionante, 14 comentarios
9,0
Impresionante
14 comentarios
El precio actual es de 41 €
41 €
Del 8 sept al 9 sept

Hotel Villa Park Real
Laureles-Estadio
Hotel Villa Park Real
Laureles-Estadio
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
6.8 sobre 10, 3 comentarios
6,8
3 comentarios
El precio actual es de 44 €
44 €
Del 27 ago al 28 ago

Hotel Colombia Avenida
Laureles-Estadio
Hotel Colombia Avenida
Laureles-Estadio
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
8.0 sobre 10, Muy bueno, 31 comentarios
8,0
Muy bueno
31 comentarios
El precio actual es de 22 €
22 €
Del 8 sept al 9 sept

Tequendama Hotel Medellín
Laureles-Estadio
Tequendama Hotel Medellín
Laureles-Estadio
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
8.0 sobre 10, Muy bueno, 478 comentarios
8,0
Muy bueno
478 comentarios
El precio actual es de 68 €
68 €
Del 24 sept al 25 sept

Akela Park
Laureles-Estadio
Akela Park
Laureles-Estadio
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
9.2 sobre 10, Impresionante, 17 comentarios
9,2
Impresionante
17 comentarios
El precio actual es de 38 €
38 €
Del 28 ago al 29 ago

Hotel Urbano 70
Laureles-Estadio
Hotel Urbano 70
Laureles-Estadio
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
8.0 sobre 10, Muy bueno, 2 comentarios
8,0
Muy bueno
2 comentarios
El precio actual es de 47 €
47 €
Del 28 ago al 29 ago

Hotel One Laureles
Laureles
Hotel One Laureles
Laureles
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
7.8 sobre 10, Bueno, 6 comentarios
7,8
Bueno
6 comentarios
El precio actual es de 109 €
109 €
Del 9 sept al 10 sept

Hotel Medellin 66
Laureles
Hotel Medellin 66
Laureles
- Desayuno gratis
- Wifi gratis
- Lavandería
- Recepción 24 horas
7.4 sobre 10, Bueno, 3 comentarios
7,4
Bueno
3 comentarios
El precio actual es de 24 €
24 €
Del 31 ago al 1 sept

Hotel ECO 44
Laureles
Hotel ECO 44
Laureles
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
8.6 sobre 10, Excelente, 13 comentarios
8,6
Excelente
13 comentarios
El precio actual es de 71 €
71 €
Del 3 sept al 4 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

cra 65 a # 45-57, 3118774628, Medellín, 005
Qué hay en los alrededores
- Universidad Nacional Sede Medellín - A 8 min a pie - 0.7 km
- Plaza de toros La Macarena - A 11 min a pie - 1.0 km
- Parques del Río Medellín - A 19 min a pie - 1.7 km
- Centro de convenciones Plaza Mayor - A 2 min en coche - 2.2 km
- Plaza Botero - A 3 min en coche - 1.8 km
Cómo moverse por la zona
- Medellín (EOH-Enrique Olaya Herrera): a 13 min en coche (6,4 km)
- Aeropuerto Internacional José María Córdova (MDE), Medellín: a 44 min en coche (25,7 km)
- Estación de metro Suramericana: a 5 min a pie (0,4 km)
- Estación de metro Estadio: a 12 min a pie (1 km)
- Estación de metro Cisneros: a 15 min a pie (1,2 km)
- Servicio de transporte al aeropuerto de pago
Restaurantes
- Empanadas La Catedral - A 17 min a pie
- La Jugosa - A 20 min a pie
- Mondongo's - A 2 min en coche
- Cacique - A 17 min a pie
- Cantina La 70 - A 14 min a pie
Acerca de este alojamiento
Hotel Pass
- En Hotel Pass, estarás a diez minutos en coche de Plaza Botero y Estadio Atanasio Giradot. Además, Parque del Poblado y Parque Lleras están a pocos kilómetros. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro Suramericana está a 5 min y Estación de metro Estadio, a 12 min.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 28 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 19:00
- La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 13:00
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento proporciona servicios de transporte desde el aeropuerto (puede aplicarse una tarifa). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva para proporcionar la información de su llegada.
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Menores
- Los padres y madres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad de los menores de edad*.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- No hay aparcamiento en las instalaciones
Traslados
- Traslado hasta el aeropuerto disponible 24 horas*
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
Accesibilidad
- Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible
Servicios de la habitación
¡Duerme de maravilla!
- Se proporciona ropa de cama
Te encantará
- Suelo radiante (baño)
Higiene
- Baño privado
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Información adicional
- Todos los días
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Es posible que tengas que pagar el cargo siguiente en el alojamiento: impuesto sobre el valor añadido (IVA) de Colombia, del 19 %. Los viajeros que presenten un pasaporte válido y un visado de turista que acredite que no son residentes de Colombia y que paguen con una tarjeta extranjera o mediante transferencia bancaria desde el extranjero están exentos del IVA. Esta exención se aplica únicamente a reservas de paquetes turísticos (alojamiento y otros servicios de viaje).
Extras opcionales
- El servicio de transporte al aeropuerto cuesta 50000 COP por vehículo (solo ida) (número máximo de personas: 4).
Menores y camas adicionales
- El servicio de transporte al aeropuerto para niños de entre 6 y 12 años cuesta 30000 COP (solo ida).
- Es posible que el alojamiento solicite determinados documentos a las personas que viajan con menores. Puede que los padres que viajen a Colombia con hijos menores de 18 años deban presentar el certificado de nacimiento del menor y su documento de identidad (o pasaporte en el caso de personas extranjeras) a la llegada. En el caso de los parientes o tutores legales que viajen a Colombia con un menor, es posible que deban presentar una autorización de viaje compulsada firmada por los dos progenitores y una fotocopia de los documentos de identidad de ambos. Si el menor viaja acompañado solo por uno de los progenitores, puede que este deba presentar una autorización de viaje compulsada firmada por el progenitor ausente. Se recomienda a las personas que vayan a viajar con menores que se pongan en contacto con un consulado de Colombia antes del viaje para recibir más información.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Hotel Pass Hotel
Hotel Pass Medellín
Hotel Pass Hotel Medellín
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Pass la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, Hotel Pass dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿Hotel Pass admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece Hotel Pass aparcamiento en las instalaciones?
No, en Hotel Pass no hay aparcamiento en las instalaciones.
¿Ofrece Hotel Pass servicio de traslado al aeropuerto?
Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto. Cuesta 50000 COP por vehículo solo ida.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Pass?
Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 19:00. La salida se efectúa a las 13:00.
¿Qué tal está la zona de Hotel Pass?
Hotel Pass se encuentra a tan solo 5 min de Estación de metro Suramericana y a 15 min de Estadio Atanasio Giradot si vas andando.