Branson Victorian Inn

Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel con fácil acceso a Highway 76 Strip

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en Branson Victorian Inn, estarás a quince minutos a pie de Highway 76 Strip y Titanic Museum. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Además, Branson Landing y Silver Dollar City están a pocos kilómetros.

Comentarios

6,4 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (5)

  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (5)

  • Cuarto de baño privado
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de 61 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Habitación básica doble

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación individual económica

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación económica doble

  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Suite estudio de lujo

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
3500 W 76 Country Blvd, Branson, MO, 65616

Qué hay en los alrededores

  • Highway 76 Strip - A 1 min a pie - 0.1 km
  • White Water - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Ripley's Believe It or Not - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Titanic Museum - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Museo de Cera de Hollywood - A 16 min a pie - 1.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Branson, MO (BKG): a 24 min en coche (22,2 km)
  • Harrison, AR (HRO-A. Regional Boone County): a 39 min en coche (54 km)
  • Springfield, MO (SGF-A. Nacional de Springfield-Branson): a 60 min en coche (94,7 km)

Restaurantes

  • ‪7 Brew Coffee - ‬A 4 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 4 min en coche
  • ‪Chick-fil-A - ‬A 3 min en coche
  • ‪Culver's - ‬A 8 min en coche
  • ‪Cheddar's Scratch Kitchen - ‬A 2 min en coche

Acerca de este alojamiento

Branson Victorian Inn

  • Si te alojas en Branson Victorian Inn, estarás a quince minutos a pie de Highway 76 Strip y Titanic Museum. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Además, Branson Landing y Silver Dollar City están a pocos kilómetros.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 38 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Si tienes previsto llegar después de las 09:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
DONE

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros y gatos)*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento gratuito fuera de las instalaciones a 12 m

Servicios del alojamiento

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Instalaciones

  • Terraza

Servicios de la habitación

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas

Higiene

  • Baño privado

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 10.0 USD por día.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 15.00 USD por mascota, por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Branson Victorian Inn Hotel
Branson Victorian Inn Branson
Branson Victorian Inn Hotel Branson

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Branson Victorian Inn la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Branson Victorian Inn dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Branson Victorian Inn admite mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden alojarse. Se aplica un cargo de 15.00 USD por mascota y por noche. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece Branson Victorian Inn aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Branson Victorian Inn?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué tal está la zona de Branson Victorian Inn?

Branson Victorian Inn se encuentra a tan solo 1 min de Highway 76 Strip y a 15 min de Titanic Museum si vas andando.