Bukaviyye Otel

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel a pocos pasos de Plaza Kizilay

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en Bukaviyye Otel, estarás a quince minutos a pie de Plaza Kizilay y Tunali Hilmi Caddesi. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento con asistencia, y un desayuno bufé, que se sirve todos los días de 07:00 a 10:00. Además, Embajada de Estados Unidos y Anitkabir (mausoleo) están a cinco minutos en coche. A otros viajeros les gusta la amabilidad del personal. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de 15 Temmuz Kizilay Millî Irade está a 6 min y Estación de Kolej, a 15 min.

Comentarios

9,0 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas
  • Actividades infantiles

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Portero o botones

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Minibar
  • Albornoces
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de 78 €
incluye tasas e impuestos
Del 15 oct al 16 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

9,2 de 10
Increíble
(18 comentarios)
  • Vistas a la ciudad
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Suite estudio familiar

8,8 de 10
Excelente
(15 comentarios)
  • Vistas a la ciudad
  • 47 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Suite estudio junior

9,6 de 10
Excepcional
(5 comentarios)
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama individual y 1 cama doble

Habitación

  • 6 huéspedes

Habitación

  • 8 huéspedes

Habitación

  • 5 huéspedes

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
MESRUTIYET MAH KARANFIL SOKAK NO 48, KARANFIL SOKAK NO 48, Ankara, Çankaya, 35030

Qué hay en los alrededores

  • Plaza Kizilay - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Mezquita de Kocatepe - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Gran Asamblea Nacional Turca - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Tunali Hilmi Caddesi - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Embajada de Estados Unidos - A 13 min a pie - 1.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Ankara (ESB-Esenboga): a 36 min en coche (28,8 km)
  • Estación de tren Kurtulus: a 23 min a pie (1,9 km)
  • Estación de Yenisehir: a 26 min a pie (2,2 km)
  • Estación de Demirlibahce: a 4 min en coche (3,8 km)
  • Estación de 15 Temmuz Kizilay Millî Irade: a 6 min a pie (0,5 km)
  • Estación de Kolej: a 15 min a pie (1,2 km)
  • Estación de Demirtepe: a 16 min a pie (1,3 km)

Restaurantes

  • ‪bounty cafe - ‬A 1 min a pie
  • ‪Ahır Pub Konur - ‬A 1 min a pie
  • ‪Mado - ‬A 1 min a pie
  • ‪Doyuyo - ‬A 2 min a pie
  • ‪Altı Üstü Bar - ‬A 1 min a pie

Acerca de este alojamiento

Bukaviyye Otel

  • Si te alojas en Bukaviyye Otel, estarás a quince minutos a pie de Plaza Kizilay y Tunali Hilmi Caddesi. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento con asistencia, y un desayuno bufé, que se sirve todos los días de 07:00 a 10:00. Además, Embajada de Estados Unidos y Anitkabir (mausoleo) están a cinco minutos en coche. A otros viajeros les gusta la amabilidad del personal. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de 15 Temmuz Kizilay Millî Irade está a 6 min y Estación de Kolej, a 15 min.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 48 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:30
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Si tienes previsto llegar después de las 14:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))

Aparcamiento

    • Aparcamiento con asistencia gratuito en las instalaciones

Información adicional

    • Zonas para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellas)

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 07:00 a 10:00

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Consigna de equipaje
  • Portero o botones

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción
  • Jardín
  • Sala de estar compartida

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 82 cm
  • Canales de televisión por satélite

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar
  • Hervidor eléctrico
  • Albornoces y zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas

Higiene

  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Jabón y champú
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita
  • Bolsitas de té y café soluble gratuitos

Información adicional

  • Todos los días
  • Entrada con dispositivo móvil

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor y detector de humo en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover.
Número de registro de la propiedad 1524
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

BUKAVİYYE OTEL
Bukaviyye Otel Hotel
Bukaviyye Otel Ankara
Bukaviyye Otel Hotel Ankara

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Bukaviyye Otel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Bukaviyye Otel dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Bukaviyye Otel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Bukaviyye Otel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento con asistencia gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Bukaviyye Otel?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:30. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Bukaviyye Otel y en los alrededores?

Bukaviyye Otel cuenta con un jardín.

¿Qué tal está la zona de Bukaviyye Otel?

Bukaviyye Otel se encuentra a tan solo 6 min de Estación de 15 Temmuz Kizilay Millî Irade y a 6 min de Plaza Kizilay si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Bukaviyye Otel

9,0

Impresionante

9,4

Limpieza

8,8

Servicios

9,4

Personal

9,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Çok iyikonum mükemmel çok temiz
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Für kurztrip top unterkunft mit eigene parkplatzmöglichkeiten vom Hotel
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Otelin konumu ,temizliği ve personelin güler yüzü mükemmeldi.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Çalışanlar güleryüzlü ve yardımsever otel temiz ve konumu gayet güzel kahvaltı başarılı tam bir fiyat performans oteli ailenizle rahatça kalabilirsiniz
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Gayet güzeldi ve rahat ettik. Personel güleryüzlüydü. Tavsiye ederim.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Mutlaka burayı tercih etmeye devam edeceğim. Diğer birçok otelde yataklar kirliydi; ancak diğer birçok otelin aksine bu otel gayet iyiydi, gayet beğendim. Burayı tercih edeceğim. Teşekkür ederim. Yemekler de güzeldi bu arada.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Çok güzel bir mekan temiz odalar çok iyi ve düzenli kahvaltısı gayet iyi ve güzel herkes gönül rahatlığı ile gidip kalabilir
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Temizlik konusunda gördüğüm en iyi oteldi. Calışanlar ilgiliydi. Tek dezavantajı malesef otoparkı yetersiz onda da artık otel nasıl çözüm bulacak bilmiyorum. Ama temizlik oda mükemmeldi
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hôtel à taille humaine propre, serviable, petit dej bien…. Simple et efficace !
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Fomos muito bem atendidos, hotel possui excelente localização e quarto muito confortável.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Herşey çok güzeldi ankaraya sınav için geldim her konuda yardımcı oldular. Tüm personele hepsine ayrı teşekkür ederim Ayrıca temizlik, çarşaflar, wc herşey tertemizdi. Kahvaltı geliştirilebilir ama gayet yeterli tekrar teşekkür ediyorum 🌿
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Temiz oda ve kahvaltısı güzeldi
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Personel çok ilgiliydi Her yer çok temizdi Çok memnun kaldık Sadece sessizlik önemli bir kriterse civardaki mekanlar son ses gece 12 ye kadar müzik aciyor Bilginize Fakat dediğim gibi personel ve otel çok iyi Park yerleri var,aracınızı park edebilirsiniz
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Ankara ya her geldiğimde kaldığın tek otel
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Oda çok temiz ve havadardı, çalışanlar gayet kibar ve güler yüzlü insanlardı,kahvaltı çok güzel açık büfe ve çeşitleri çoktu yakınında bulunan mekanlar her kesimden insanın ihtiyacını karşılayacak konumda çalışanlarına çok teşekkür ederiz bir daha ankara ya gidecek olursak kesinlikle bukaviyye oteli tercih ederim ve tavsiye ederim
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Service was outstanding. Bellboy Eray was extremely helpful. He told us where to go, and he assisted with car park and bags. Rooms were very clean and reasonably priced. Highly recommended.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Temiz oda, çalışanlar ikgili
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Close to all restaurants, shops, desserts and coffee. Breakfast at the hotel was a plus! Rooms were clean. The bathroom showers and sink is outdated and moldy.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Kahvaltı güzel oda temiz ama çok dar
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Daha önce ailemle kaldığım bir oteldi tek seyahat ettiğimde de burayı tercih ediyorum. Lokasyonu çalışanları odanın rahatlığı olsun çok iyi
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Çok güzeldi konum itibariyle kızılay `ın göbeğinden heryere yakın, otoparkı olması büyük avantaj, kahvaltı gayet güzel sade doyurucu, odaların temizliği çok iyi tam bir aile oteli biz çok memnun kaldık herkese rahatlıkla tavsiye ederim. İki gece kaldık çok güzeldi. Personel çok ilgiliydi onlara ayrıca teşekkür ederiz.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Çalışanlar çok kibardı, oda çok temizdi. Otelin konumu da çok merkezi. Otoparkları mevcut aracınızı otoparka bırakabilirsiniz
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Otel konum olarak çok iyi yerde gayet temiz çalışanlar ilgili ve açık büfe kahvaltısı gayet başarılıydı.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Odalar gayet temiz idi çalışanlar güleryüzlü teşekkürler merkezi konumda olması da çok güzel
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Odalar temiz, çalışanlar güleryüzlü, kahvaltı gayet iyi, konum ve otopark büyük rahatlık.