Alojamiento particular
Raisar Camp
Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en Bikaner
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Raisar Camp





Disfruta de tu visita a Bikaner alojándote en Raisar Camp. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento.
Comentarios
2,02,0 de 10
Servicios populares
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Recepción disponible las 24 horas
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación de lujo

Habitación de lujo
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Gajner Palace
Kolayat
Gajner Palace
Kolayat
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
8.8 sobre 10, Excelente, 50 comentarios
8,8
Excelente
50 comentarios
El precio actual es de 40 €
40 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Travinities Hotel Chand Ratan Palace
Bikaner
Travinities Hotel Chand Ratan Palace
Bikaner
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
El precio actual es de 25 €
25 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

KMR Hotels & Resorts
Bikaner
KMR Hotels & Resorts
Bikaner
- Piscina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
El precio actual es de 35 €
35 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Bikaner Desert Camp & Resort
Bikaner
Bikaner Desert Camp & Resort
Bikaner
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
7.4 sobre 10, Bueno, 3 comentarios
7,4
Bueno
3 comentarios
El precio actual es de 25 €
25 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Golden Sands Desert Camp and Resort
Bikaner
Golden Sands Desert Camp and Resort
Bikaner
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
8.0 sobre 10, Muy bueno, 2 comentarios
8,0
Muy bueno
2 comentarios
El precio actual es de 16 €
16 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Bhati Desert Camp Raisar Bikaner
Bikaner
Bhati Desert Camp Raisar Bikaner
Bikaner
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Lavandería
El precio actual es de 95 €
95 €
incluye tasas e impuestos
Del 7 sept al 8 sept

Hotel Ganga Banquet And Restaurant
Naini
Hotel Ganga Banquet And Restaurant
Naini
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Lavandería
- Recepción 24 horas
El precio actual es de 14 €
14 €
incluye tasas e impuestos
Del 23 sept al 24 sept

The Ravishya Retreat
Ayodhya
The Ravishya Retreat
Ayodhya
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
El precio actual es de 22 €
22 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Bandhavgarh Tiger Resort
Manpur
Bandhavgarh Tiger Resort
Manpur
- Piscina
- Desayuno gratis
- Spa
- Se aceptan mascotas
8.0 sobre 10, Muy bueno, 2 comentarios
8,0
Muy bueno
2 comentarios
El precio actual es de 36 €
36 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Shikaar Valley
Sawai Madhopur
Shikaar Valley
Sawai Madhopur
- Piscina
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
4.0 sobre 10, 1 comentario
4,0
1 comentario
El precio actual es de 24 €
24 €
incluye tasas e impuestos
Del 24 sept al 25 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Raisar Camp Village Raisar Bikaner, 334001 India, Bikaner, RJ, 334001
Qué hay en los alrededores
- Jain Temple Bhandasar - A 47 min en coche - 24.3 km
- Sri Sadul Museum - A 49 min en coche - 26.9 km
- Museo del Gobierno Ganga - A 49 min en coche - 26.5 km
- Lalgarh Palace - A 49 min en coche - 26.9 km
- Fortaleza de Junaghar - A 51 min en coche - 27.3 km
Cómo moverse por la zona
- Bikaner (BKB-Nal): a 101 min en coche (59,2 km)
- Jodhpur (JDH): a 201,2 km
- Estación de tren Napasar: a 19 min en coche (7,6 km)
- Estación de tren Bikaner Junction: a 28 min en coche (23,2 km)
- Estación de tren Lalgarh Junction: a 31 min en coche (25,8 km)
Acerca de este alojamiento
Raisar Camp
- Disfruta de tu visita a Bikaner alojándote en Raisar Camp. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 75 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 18:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 50 Mbps o más)
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Servicios del alojamiento
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
Servicios de la habitación
Opciones de conexión
- Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta efectivo.
Conocido también como
Raisar Camp Hotel
Raisar Camp Bikaner
Raisar Camp Hotel Bikaner
Preguntas frecuentes
¿Raisar Camp admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece Raisar Camp aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Raisar Camp?
Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 18:00. La salida se efectúa a las 10:00.