Apartotel

Luxus Resort Rügen

Apartamentos solo para adultos en Rambin con cocina

Elige las fechas para ver los precios

Cerca de una estación de tren, Luxus Resort Rügen es una buena opción de alojamiento en Rambin. Además de aprovechar la piscina de temporada, podrás divertirte con actividades como rutas a pie o en bicicleta, equitación o rutas a caballo y ciclismo de montaña. Una terraza y un jardín son otras de las instalaciones destacadas, y los apartamentos ofrecen toques agradables como cabezal de ducha tipo lluvia y camas Select Comfort con carta de almohadas.

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Salón
  • Punto de carga para vehículos eléctricos

Servicios principales (12)

  • 19 apartamentos para no fumadores
  • Servicio de limpieza una vez por estancia
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Terraza
  • Jardín
  • Atención multilingüe
  • Área de pícnic
  • Consigna de equipaje
  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Televisión en zonas comunes
  • Rutas a pie o en bicicleta

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Comedor separado
  • Zona de estar separada
  • Televisión
  • Jardín

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones

Apartamento de lujo

  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Apartamento de lujo

  • Vista al mar
  • 43 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Apartamento de lujo

  • Vista al mar
  • 48 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Apartamento de lujo

  • Vista al mar
  • 70 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Apartamento de lujo

  • Vista al mar
  • 70 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Apartamento de lujo

  • Vista al mar
  • 90 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Grabitz, Rambin, MV, 18573

Qué hay en los alrededores

  • Puente de Rügen - A 18 min en coche - 11.1 km
  • Schwemmi - A 19 min en coche - 11.4 km
  • Museo Marino de Stralsund - A 19 min en coche - 11.7 km
  • Playa Altefähr - A 20 min en coche - 9.2 km
  • Ozeaneum - A 28 min en coche - 14.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Peenemünde (PEF): a 119 min en coche (115,1 km)
  • Rostock (RLG-Laage): a 91 min en coche (127,3 km)
  • Estación de tren de Rambin: a 27 min a pie (2,2 km)
  • Estación de tren de Samtens: a 13 min en coche (8,3 km)
  • Estación de tren de Stralsund-Rügendamm: a 13 min en coche (10,8 km)

Restaurantes

  • ‪Zum Goldenen Anker - ‬A 16 min en coche
  • ‪Speicher 8 - ‬A 16 min en coche
  • ‪Dolden Mädel Ratsherrn Braugasthaus Stralsund - ‬A 15 min en coche
  • ‪Café 66 - ‬A 15 min en coche
  • ‪Fischkutter Milan - ‬A 17 min en coche

Acerca de este alojamiento

Luxus Resort Rügen

  • Cerca de una estación de tren, Luxus Resort Rügen es una buena opción de alojamiento en Rambin. Además de aprovechar la piscina de temporada, podrás divertirte con actividades como rutas a pie o en bicicleta, equitación o rutas a caballo y ciclismo de montaña. Una terraza y un jardín son otras de las instalaciones destacadas, y los apartamentos ofrecen toques agradables como cabezal de ducha tipo lluvia y camas Select Comfort con carta de almohadas.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • 19 apartamentos
    • Cuenta con 1 piso
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 18:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 09:00 a 12:00.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para alojarse en este alojamiento es de 18 años
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia cubierto gratuito en las instalaciones
    • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones
    • Hay restricciones de altura en el aparcamiento de las instalaciones
    • Cochera en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores
    • Solo para adultos

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre de temporada

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento cubierto gratuito en las instalaciones
  • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones
  • El aparcamiento en las instalaciones tiene restricciones de altura
  • Las opciones de aparcamiento en el alojamiento incluyen una cochera

Cocina

  • Frigorífico grande
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de café espreso
  • Tostadora
  • Cafetera y tetera
  • Papel absorbente
  • Especias

Dormitorios

  • Edredón de plumas
  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Colchones Select Comfort
  • Carta de almohadas
  • Ropa de cama

Baños

  • Ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Jabón
  • Secador de pelo
  • Albornoces
  • Toallas
  • Papel higiénico
  • Champú

Espacios disponibles

  • Comedor
  • Zona de estar

Entretenimiento

  • Smart TV de 50 pulgadas con canales por satélite
  • Televisor en una zona común

Zonas exteriores

  • Terraza
  • Porche entarimado o patio
  • Patio
  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Muebles de exterior
  • Zona de ocio al aire libre
  • Brasero
  • Pasarela hasta el agua

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste tras realizar la reserva.
  • Ascensor
  • Sistema de insonorización
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Lounge accesible en silla de ruedas
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Gimnasio accesible en silla de ruedas
  • Ruta accesible en silla de ruedas hacia el ascensor
  • Spa accesible en silla de ruedas
  • Piscina accesible en silla de ruedas
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limpieza limitado
  • Atención multilingüe
  • Mosquiteras
  • Consigna de equipaje
  • Cortinas opacas
  • Botella de agua gratuita
  • Servicio de recepción con horario limitado
  • Cambio de sábanas a petición
  • Cambio de toallas a petición

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del paseo marítimo
  • Cerca de una estación de ferrocarril
  • En una zona rural
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca de la bahía
  • En un parque nacional

Actividades

  • Ciclismo de montaña en las instalaciones
  • Bicicletas de alquiler en las instalaciones
  • Equitación en las instalaciones
  • Galería de arte en las instalaciones
  • Rutas a pie o en bicicleta en las instalaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 19 habitaciones
  • 1 planta
  • 2 edificios
  • Arquitectura de estilo toscano
  • Habitaciones con distinta decoración

Tasas y políticas

Aparcamiento

  • El aparcamiento tiene un límite de altura.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • La piscina de temporada está disponible desde el 01 de mayo hasta el 31 de octubre.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe corresponderse con el nombre principal que figura en la reserva de la habitación.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, Discover, Diners Club, JCB International y Union Pay.
Este alojamiento se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de la llegada.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Luxus Resort Rügen Rambin
Luxus Resort Rügen Aparthotel
Luxus Resort Rügen Aparthotel Rambin

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Luxus Resort Rügen la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Luxus Resort Rügen dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Luxus Resort Rügen?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Luxus Resort Rügen admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Luxus Resort Rügen aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Las opciones de aparcamiento en las instalaciones incluyen una cochera. Hay punto de recarga para coches eléctricos.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Luxus Resort Rügen?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 18:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué se puede hacer en Luxus Resort Rügen y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones, como equitación o rutas a caballo, ciclismo de montaña y senderismo. Disfruta de instalaciones como una piscina al aire libre de temporada, una zona de pícnic y un jardín.

¿Luxus Resort Rügen tiene cocina?

Sí, hay una cocina con máquina de café espresso, cafetera y tostadora.

¿Luxus Resort Rügen tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, este apartotel dispone de porche o patio y patio privado.