Apartamento entero

Olive Service Apartment-Golf Course Road

Clasificación del alojamiento: 2.5
Apartamento que acepta mascotas en Gurugram con gimnasio abierto las 24 horas y fácil acceso al centro de convenciones

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de las vistas desde la azotea de Olive Service Apartment-Golf Course Road. Además de aprovechar el gimnasio abierto las 24 horas, podrás degustar el desayuno completo que se sirve todos los días. Algunos detalles que marcan la diferencia, como ropa de cama de alta calidad, cabezal de ducha tipo lluvia y edredón de plumas, están a tu disposición en los apartamentos.

Comentarios

8,0 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Lavandería
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Salón

Servicios principales (7)

  • 10 apartamentos
  • Terraza en la azotea
  • Desayuno disponible
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Cuarto de baño privado
  • Zona de estar separada
  • Televisión con canales premium
  • Lavandería
  • Cafetera y tetera
El precio actual es de 21 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Opciones de la habitación

King Studio

  • Vistas a la ciudad
  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe, balcón

  • Vistas a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
1120 Sector 43 Rd, Gurugram, HR, 122009

Qué hay en los alrededores

  • Centro comercial MGF Metropolitan - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Golf Course Road - A 6 min en coche - 1.9 km
  • One Horizon Center - A 6 min en coche - 1.9 km
  • Samsung Experience Store Cyberhub - A 6 min en coche - 1.9 km
  • Centro comercial South Point - A 7 min en coche - 2.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto Internacional Indira Gandhi (DEL): a 31 min en coche (17,7 km)
  • Aeropuerto de Hindon-Ghaziabad (HDO): a 93 min en coche (48,9 km)
  • Estación de Basai Dhankot: a 21 min en coche (14,7 km)
  • Estación de tren de Nueva Delhi Bijwasan: a 21 min en coche (16,4 km)
  • Estación de Garhi Harsaru Junction: a 21 min en coche (19,8 km)
  • Estación de Millennium City Centre: a 21 min a pie (1,8 km)

Restaurantes

  • ‪Paul - ‬A 3 min en coche
  • ‪Paranthe Wala - ‬A 19 min a pie
  • ‪Starbucks Reserve - ‬A 5 min en coche
  • ‪Barista - ‬A 6 min en coche
  • ‪Castle Barbeque - ‬A 5 min en coche

Acerca de este alojamiento

Olive Service Apartment-Golf Course Road

  • Disfruta de las vistas desde la azotea de Olive Service Apartment-Golf Course Road. Además de aprovechar el gimnasio abierto las 24 horas, podrás degustar el desayuno completo que se sirve todos los días. Algunos detalles que marcan la diferencia, como ropa de cama de alta calidad, cabezal de ducha tipo lluvia y edredón de plumas, están a tu disposición en los apartamentos.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • 10 apartamentos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 15
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [1304, DLF Phase 5, Sushant loc Sector 43, Gurgaon, Haryana-1220].
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico 24 horas antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada. Los anfitriones les estarán esperando en el alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Los huéspedes deberán presentar documentación a su llegada que acredite que han recibido la pauta completa de la vacunación contra el COVID-19.
    • La documentación de la pauta completa de la vacunación contra el COVID-19 (al menos 1 días antes de la entrada) se aplica a todos los huéspedes de al menos 12 años de edad.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
    • Antes de su llegada, todos los huéspedes, incluidos los niños, deberán proporcionar una copia del anverso y del reverso de su documento de identidad válido emitido por el gobierno con su foto y dirección visibles. Los huéspedes que sean ciudadanos indios tienen que presentar una tarjeta Aadhar, un carné de conducir o una tarjeta electoral. Ten en cuenta que en este alojamiento no se aceptan tarjetas PAN como prueba de identidad. Los viajeros que no sean ciudadanos de la India deben presentar un pasaporte y un visado válidos. Contacta con el alojamiento una hora antes de la llegada para concertar la entrada.
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 15 años.
DONE

Menores

    • El desayuno es gratuito para menores de 5.
    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros y gatos)*
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
    • El aparcamiento de las instalaciones incluye opciones privadas
VPN_KEY

Información adicional

    • Zonas para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellas)

Servicios del alojamiento

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones
  • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas
  • Las opciones de aparcamiento en el alojamiento incluyen zonas cubiertas

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas
  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico

Restauración

  • Desayuno completo disponible todos los días de 07:30 a 10:00 con un coste adicional: 200 INR por persona
  • Mesa de comedor

Dormitorios

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Edredón de plumas
  • Ropa de cama

Baños

  • Ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Papel higiénico
  • Champú
  • Cepillo de dientes y dentífrico (a petición)
  • Jabón
  • Toallas
  • Bidé

Espacios disponibles

  • Zona de estar

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas con canales por satélite
  • Juegos

Zonas exteriores

  • Balcón
  • Terraza en la azotea

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Escritorio
  • Silla de oficina

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • 1900 INR por alojamiento por estancia
  • Solo se admiten perros y gatos

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste tras realizar la reserva.
  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 45
  • Suelo de baldosas en la habitación
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • 1 plazas de aparcamiento accesibles en las instalaciones
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Ruta accesible en silla de ruedas hacia el ascensor
  • Espacios para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellos)

Servicios e instalaciones

  • Caja fuerte
  • Mosquiteras
  • Adaptores eléctricos
  • Tabla de planchar con plancha
  • Cortinas opacas

Aspectos destacados de la ubicación

  • Con fácil acceso al centro de convenciones
  • Con fácil acceso a un centro comercial
  • Con fácil acceso a una estación de tren o metro
  • Cerca del aeropuerto
  • Cerca de una estación de metro
  • Cerca de una estación de ferrocarril
  • En el centro de la ciudad
  • Cerca de un hospital

Actividades

  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Ciclismo en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
  • Extintor

Descripción general

  • 10 habitaciones
  • Habitaciones con distinta decoración
  • Habitaciones con distinto mobiliario
  • Acceso por pasillos exteriores

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Los huéspedes que se alojen 20 noches o más deberán pagar la electricidad utilizada durante su estancia.

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno completo con un coste adicional de 200 INR por persona (aproximadamente).

Mascotas

  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 1900 INR por alojamiento, por estancia.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas o eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Los huéspedes pueden relajarse, ya que el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Olive Service Golf Course Road
Olive Service Apartment-Golf Course Road Gurugram
Olive Service Apartment-Golf Course Road Apartment
Olive Service Apartment-Golf Course Road Apartment Gurugram

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Olive Service Apartment-Golf Course Road la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Olive Service Apartment-Golf Course Road dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Olive Service Apartment-Golf Course Road admite mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden alojarse. Se aplica un cargo de 1900 INR por alojamiento y por estancia.

¿Ofrece Olive Service Apartment-Golf Course Road aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Las instalaciones cuentan con opciones de aparcamiento privado.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Olive Service Apartment-Golf Course Road?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 10:00. Se ofrece registro de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en Olive Service Apartment-Golf Course Road y en los alrededores?

Durante los meses más calurosos, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como paseos en bicicleta. Olive Service Apartment-Golf Course Road dispone también de un gimnasio abierto las 24 horas.

¿Olive Service Apartment-Golf Course Road tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, este apartamento dispone de balcón.

¿Qué tal está la zona de Olive Service Apartment-Golf Course Road?

Olive Service Apartment-Golf Course Road se encuentra en Sector 43, a tan solo 11 min andando de Centro comercial MGF Metropolitan.