Champneys Tring

Clasificación del alojamiento: 4
Hotel en Tring con spa y piscina cubierta

Elige las fechas para ver los precios

Champneys Tring es una buena opción para alojarte en Tring. Podrás comer algo en la cafetería antes de dirigirte al spa a relajarte con servicios como masajes de tejido profundo, envolturas corporales o aromaterapia. Una piscina cubierta, un centro de bienestar y un gimnasio son otras de las instalaciones destacadas.

Comentarios

7,6 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Spa
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Gimnasio

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Spa completo
  • Piscina cubierta
  • 2 pistas de tenis al aire libre
  • Centro de bienestar
  • Sauna
  • Baño turco
  • Servicio de habitaciones
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Televisión con canales premium
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de 188 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 sept al 30 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Habitación individual estándar

7,8 de 10
Bueno
(17 comentarios)
  • 23 m²
  • 1 huésped
  • 1 cama doble O 2 camas individuales

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • 23 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales

  • 23 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales

Habitación individual superior

8,0 de 10
Muy bueno
(2 comentarios)
  • 23 m²
  • 1 huésped
  • 1 cama individual

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Chesham Road, Tring, England, HP23 6HY

Qué hay en los alrededores

  • Área natural The Chilterns - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Warner Bros. Studio Tour London - A 34 min en coche - 24.3 km
  • Woburn Safari Park - A 45 min en coche - 41.2 km
  • Windsor Castle - A 47 min en coche - 45.5 km
  • LEGOLAND® Windsor - A 49 min en coche - 47.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Londres (LTN-Luton): a 55 min en coche (48,1 km)
  • Aeropuerto de Heathrow (LHR): a 61 min en coche (55,2 km)
  • Oxford (OXF): a 84 min en coche (62,9 km)
  • Estación de tren de Tring: a 7 min en coche (6,4 km)
  • Estación de tren de Berkhamsted: a 11 min en coche (7,6 km)
  • Estación de tren de Aylesbury Wendover: a 12 min en coche (12,5 km)

Restaurantes

  • ‪The Piggeries Taproom and Courtyard - ‬A 5 min en coche
  • ‪Shakespeare Bar - ‬A 7 min en coche
  • ‪Blue Ball Pub - ‬A 7 min en coche
  • ‪The White Lion - ‬A 4 min en coche
  • ‪The Kings Arms - ‬A 8 min en coche

Acerca de este alojamiento

Champneys Tring

  • Champneys Tring es una buena opción para alojarte en Tring. Podrás comer algo en la cafetería antes de dirigirte al spa a relajarte con servicios como masajes de tejido profundo, envolturas corporales o aromaterapia. Una piscina cubierta, un centro de bienestar y un gimnasio son otras de las instalaciones destacadas.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 91 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 17:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Salida exprés
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Si tienes dudas, ponte en contacto con el alojamiento a través los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
    • El código de vestimenta de este alojamiento es informal pero elegante. En el complejo turístico no se permite la ropa de trabajo, incluidas chaquetas de alta visibilidad, botas de trabajo y cascos.

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
    • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratuito
  • Restaurante
  • Cafetería
  • Servicio de habitaciones
  • Bar-cafetería

Actividades

  • Clases de tenis
  • Clases de yoga
  • Rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Salón de peluquería
  • Consigna de equipaje
  • Bicicletas de alquiler

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Centro de bienestar
  • Una piscina cubierta
  • Spa completo
  • 2 pistas de tenis al aire libre
  • Sauna
  • Salas de tratamientos o masajes
  • Baño turco
  • Opciones de alimentación veganas
  • Opciones de alimentación vegetarianas
  • Visitas guiadas y actividades de empresas locales
  • Al menos un 80 % de la iluminación procede de LED
  • Política integral contra el desperdicio de alimentos
  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión premium

Total comodidad

  • Calefacción
  • Hervidor eléctrico
  • Albornoces

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha y bañera combinadas
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Características especiales

Spa

El spa, dentro de las instalaciones, dispone de salas de tratamientos o masajes y salas de tratamientos para parejas. Los servicios incluyen masajes de tejido profundo, masajes con piedras calientes, masajes deportivos y masajes tailandeses. Este spa está equipado con una sauna, una bañera de hidromasaje y un baño turco. El spa ofrece entre otros tratamientos: aromaterapia, hidroterapia y reflexología. El spa abre todos los días.

Restauración

Restaurante en las instalaciones: restaurante que ofrece cocina local y sirve desayuno, almuerzo y cena. Es preciso reservar. Abre todos los días.

Premios y afiliaciones

Alojamiento con certificación ecológica
Este alojamiento está certificado por el siguiente programa de terceros sobre sostenibilidad: FuturePlus. Para obtener más información sobre esta certificación, visita su sitio web.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación, con un coste adicional de 70.00 GBP (sujeto a disponibilidad).
  • Es posible realizar el registro de salida más tarde, con un coste adicional de 70.00 GBP (sujeto a disponibilidad).

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • El acceso a las instalaciones cuesta 70.00 GBP por persona y por día. Las instalaciones incluyen una sauna, un spa y una piscina.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
En este establecimiento se cobra un recargo a los huéspedes que permanezcan en las instalaciones entre las 10:00 y las 17:00.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Champneys Hotel
Champneys Hotel Tring
Champneys Tring
Tring Champneys
Champneys Tring Hotel Tring
Tring Champneys Hotel
Champneys Tring Hotel
Champneys Tring Hotel
Champneys Tring Tring
Champneys Tring Hotel Tring

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Champneys Tring la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Champneys Tring dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Champneys Tring?

Sí, hay una piscina cubierta.

¿Champneys Tring admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Champneys Tring aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay punto de recarga para coches eléctricos.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Champneys Tring?

Hora de inicio de la entrada: 17:00; hora de fin: cualquier hora del día. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional de 70.00 GBP, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 11:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional de 70.00 GBP, siempre y cuando haya disponibilidad. Se ofrece registro de salida exprés.

¿Dispone Champneys Tring de casino en sus instalaciones?

No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Genting Casino Luton (a 24 min en coche) y del Grosvenor Casinos (a 30 min en coche).

¿Qué se puede hacer en Champneys Tring y en los alrededores?

Aprovecha para mejorar tu revés en las pistas de tenis. Además, el alojamiento ofrece aún más actividades recreativas, como clases de yoga. Date un capricho con un tratamiento en el spa y hazte unos largos en la piscina cubierta. Champneys Tring dispone también de una sauna y un baño turco, además de un jardín.

¿Hay algún restaurante en Champneys Tring o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina local.

Comentarios

Comentarios sobre Champneys Tring

7,6

Bueno

8,0

Limpieza

8,2

Ubicación

7,6

Personal

7,4

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Really lovely relaxing , impressive Hotel. Looking a bit tired now . Stayed back in 2014 and then 2026 looks a bit dated in some places . Otherwise wonderful breakfast , comfy beds .
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very relaxing
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Wonderful place to relax great end to our uk trip ,will definitely return one day
Comentario verificado

10/10 Excepcional

great hotel and facilities
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Fantastic place, staff could not do enough and great facilities.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

All good thanks
Comentario verificado

6/10 Bueno

Good overall stay
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

We really enjoyed are time here. Can’t wait to return
The food was amazing
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excellent service and spectacular place. Much appreciated.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

LIMITED ACCESSIBILITY / DISABILITY – CHAMPNEYS TRING I'm sharing this to help disabled travellers make an informed choice. Prior to my stay, I was told Room 73 had an accessible wet room. However, it had a low-level bath. Staff confirmed the information was incorrect and told me the hotel was full and Room 72 was the only room with an accessible wet room. The guest staying there was approached while eating her evening meal and asked to swap rooms with me. She agreed. Staff told me the accessible rooms are beyond the Garden Wing, at the back of the hotel. That, there are none near the main reception because rooms there can only be reached by stairs. There is no accessible parking immediately outside the hotel. There are 2 accessible spaces near the gym reception, closer to Room 73. We were told we could park and check in there. We could park there, but fitness staff said we couldn't check in and had to go to the main reception. The walk from the main reception to Room 72 took someone without mobility difficulties 5 minutes. Using a walking aid, it took me approximately 10 minutes each way. Breakfast is near the main reception, and the route includes long corridors and an incline. Other guests using mobility aids told me they'd experienced similar difficulties and were equally surprised by the location of the accessible rooms. I hope this helps other disabled people decide whether the hotel can meet their needs. See hotel map: Fitness reception (O) | Room location (X)
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It’s a beautiful location with great amenities and a close drive to Berkhamsted which as all of the shops.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

I liked all the spa facilities and pools the treatments were excellent. The gardens and flowers were very beautiful and added luxury the building is also were charming and adds to the whole country escape feel . The food could’ve been a bit better at times but that’s just me being picky .We had an amazing time and so easy to get to from London too very grateful Thank you
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Unreal service

Amazing service from Edan & Natalie in the restaurant & Bar . Very beautiful grounds and a lovely cosy feel inside Zoe & Steve went out of their way to make our stay memorable
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Overall very good. However the restaurant: Menu needs more variety!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very nice surroundings, helpful staff. Good breakfast selection.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Rooms abit run down and poor on check in
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Thought it was easy to drive to spa was good but hotel was poor .
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great service and nice staff
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Wonderful experience throughout ! From the thoughtful details to luxurious surroundings loved the self controlled heated towel rail in the bathroom and the gorgeous free fluffy dressing gown to wear everywhere and stylish tote and matching flip flops! Food scrumptious too which was added surprise!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Fine.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

I've stayed in nicer hospitals. The room was very similar to a hospital room, really REALLY tired. The bathroom was the same. A fire alarm went off at 1am, and went off a few times mid morning so clearly faulty and no recompense was offered. The breakfast was pitiful and I would never stay there again.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Atmosphere created a Climate for total relaxation and rest.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

spoil yourself

overnight treat.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Arrived at location at 5pm which was checking in time crazy time for this. Que at the reception. Don’t pay for dinner if you have not read the menu as they will take the money upfront. Bar staff was amazing Amir was such a fantastic host he made the evening.