Hotel & Restaurant Engelkeller
Hotel en Memmingen con restaurante y bar o lounge
Elige las fechas para ver los precios
Disfruta de tu visita a Memmingen alojándote en Hotel & Restaurant Engelkeller. Antes de tomar una copa en el bar o lounge, puedes comer algo en el restaurante.
Comentarios
8,68,6 de 10
Excelente
Servicios populares
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Bar
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante y bar o lounge
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones
- Jardín
- Lavandería autoservicio
- Periódicos gratuitos en el vestíbulo
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
- Habitaciones insonorizadas
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Habitación doble
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Dream Inn Hotel Regensburg
Tegernheim
Dream Inn Hotel Regensburg
Tegernheim
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- No fumadores
7.8 sobre 10, Bueno, 964 comentarios
7,8
Bueno
964 comentarios
El precio actual es de 56 €
56 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Königsgraben 9, Memmingen, 87700
Qué hay en los alrededores
- Taller Cultural Memmingen - A 3 min en coche - 2.5 km
- Teatro estatal de Swabia - A 4 min en coche - 2.5 km
- Ayuntamiento de Memmingen - A 4 min en coche - 2.5 km
- Parque de atracciones Skyline Park - A 54 min en coche - 45.5 km
- Balneario Therme Bad Wörishofen - A 58 min en coche - 49.2 km
Cómo moverse por la zona
- Memmingen (FMM-Allgaeu): a 15 min en coche (7,4 km)
- Augsburg (AGB): a 64 min en coche (101,7 km)
- Aeropuerto Internacional Franz Josef Strauss (MUC): a 99 min en coche (148,1 km)
- Estación de tren de Memmingen: a 8 min en coche (3,1 km)
- Estación de tren de Marstetten-Aitrach: a 11 min en coche (9,2 km)
- Estación de tren de Aichstetten: a 13 min en coche (13,3 km)
Restaurantes
- Engelkeller - A 4 min en coche
- Café Martin - A 4 min en coche
- Rohrbeck's - A 4 min en coche
- Chaplin Sky Lounge - A 5 min en coche
- Zur Blauen Traube - A 5 min en coche
Acerca de este alojamiento
Hotel & Restaurant Engelkeller
- Disfruta de tu visita a Memmingen alojándote en Hotel & Restaurant Engelkeller. Antes de tomar una copa en el bar o lounge, puedes comer algo en el restaurante.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 24 habitaciones
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Mascotas
- Se admiten mascotas gratis
- Se aceptan animales de servicio
- Se ofrecen servicios como boles de comida y agua
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno gratuito disponible todos los días
- Restaurante
- Bar o lounge
- Servicio de habitaciones
Teletrabajo
- Salas de reuniones
Servicios
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Lavandería
- Periódicos gratuitos en el vestíbulo
Instalaciones
- Jardín
Servicios de la habitación
¡Duerme de maravilla!
- Habitaciones insonorizadas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Información adicional
- Todos los días
- Caja fuerte
Tasas y políticas
Mascotas
- Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Engelkeller
Engelkeller Memmingen
Hotel Engelkeller
Hotel Engelkeller Memmingen
& Restaurant Engelkeller
Hotel & Restaurant Engelkeller Hotel
Hotel & Restaurant Engelkeller Memmingen
Hotel & Restaurant Engelkeller Hotel Memmingen
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel & Restaurant Engelkeller la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, Hotel & Restaurant Engelkeller dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿Hotel & Restaurant Engelkeller admite mascotas?
Sí, las mascotas se alojan gratis. Se ofrecen boles de comida y agua.
¿Ofrece Hotel & Restaurant Engelkeller aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Qué se puede hacer en Hotel & Restaurant Engelkeller y en los alrededores?
Hotel & Restaurant Engelkeller cuenta con un jardín.
¿Hay algún restaurante en Hotel & Restaurant Engelkeller o en sus inmediaciones?
Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.