Harry Phu Quoc 1

Clasificación del alojamiento: 3.5
Hotel en Phú Quốc con restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Durante tu estancia en Harry Phu Quoc 1, estarás a diez minutos en coche de Playa de Sao. Entre las instalaciones destacan también una terraza y un jardín.

Comentarios

8,0 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Aparcamiento disponible
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante
  • Cafetería
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Caja fuerte en recepción
  • Servicio de tintorería
  • Atención multilingüe

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas opacas

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 5 de 5 habitaciones

Habitación Deluxe doble, 1 cama doble, no fumadores, vistas a la ciudad

  • Vistas a la playa
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe doble, 1 cama doble, balcón, vistas a la ciudad

  • Vistas a la playa
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, varias camas, no fumadores, vistas a la ciudad

  • Vistas a la playa
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratis

Habitación triple Deluxe, no fumadores, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual grande
  • Wifi gratis

Habitación cuádruple Deluxe, 2 camas dobles, no fumadores

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
AT 91-93 New Avenue, Thoi An Ward, Phu Quoc, An Giang, 920000

Qué hay en los alrededores

  • Playa Sunset Town - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Puente del Beso - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Prisión de Phu Quoc - A 4 min en coche - 2.7 km
  • Parada de teleférico de An Thoi - A 4 min en coche - 1.6 km
  • Espectáculo del Beso del Mar - A 4 min en coche - 1.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Phu Quoc (PQC-Phu Quoc Internacional): a 20 min en coche (18,4 km)

Restaurantes

  • ‪Sun Bavaria Bistro - ‬A 16 min a pie
  • ‪Casepia Kitchen & Lounge - ‬A 6 min en coche
  • ‪Quán Hai San A Chon 2 - ‬A 11 min a pie
  • ‪Blue Table restaurant - ‬A 13 min a pie
  • ‪MAE Coffee - ‬A 19 min a pie

Acerca de este alojamiento

Harry Phu Quoc 1

  • Durante tu estancia en Harry Phu Quoc 1, estarás a diez minutos en coche de Playa de Sao. Entre las instalaciones destacan también una terraza y un jardín.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 26 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
    • La legislación local puede prohibir que dos personas solteras compartan una habitación
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 6 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 50 Mbps o más)
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento limitado en las instalaciones
    • Aparcamiento cercano fuera de las instalaciones (100000 VND por día, es necesario reservar)
    • Aparcamiento en la calle disponible
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Restaurante
  • Cafetería
  • Café y té en una zona común
  • Recepción diaria gratuita

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Escalada en las inmediaciones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe
  • Bicicletas de alquiler
  • Paquetes románticos

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2021
  • Caja fuerte en recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Aparcamiento para bicicletas
  • Zona de ocio al aire libre
  • Muebles de exterior

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Accesible en silla de ruedas
  • Conserjería accesible en silla de ruedas
  • Ruta accesible en silla de ruedas hacia el ascensor
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Entradas de ancho adecuado para sillas de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 21 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Hervidor eléctrico
  • Zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
  • Llamadas locales gratuitas

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita
  • Bolsitas de té y café soluble gratuitos

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Características especiales

Restauración

En Restaurante en las instalaciones, excelente restaurante, podrás disfrutar de desayuno. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Abre todos los días.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).
  • Es posible realizar el registro de salida más tarde por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).

Aparcamiento

  • Hay un aparcamiento disponible en las inmediaciones (a 1 m), con un coste de 100000 VND por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Se permite celebrar fiestas o eventos en las instalaciones. 
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual (LGTBQ+ friendly).
Este alojamiento solo acepta pagos en efectivo.
Transacciones sin efectivo disponibles.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

HARRY PHU QUOC 1 Hotel
HARRY PHU QUOC 1 Phu Quoc
HARRY PHU QUOC 1 Hotel Phu Quoc

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Harry Phu Quoc 1 la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Harry Phu Quoc 1 dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Harry Phu Quoc 1 admite mascotas?

No se admiten mascotas ni animales de servicio.

¿Ofrece Harry Phu Quoc 1 aparcamiento en las instalaciones?

Sí. El número de plazas de aparcamiento puede ser limitado.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Harry Phu Quoc 1?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 12:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad para ello.

¿Qué se puede hacer en Harry Phu Quoc 1 y en los alrededores?

Durante los meses más calurosos, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como escalada. Harry Phu Quoc 1 dispone también de un jardín.

¿Hay algún restaurante en Harry Phu Quoc 1 o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Harry Phu Quoc 1?

Harry Phu Quoc 1 se encuentra a tan solo 14 min de Playa Sunset Town y a 17 min de Puente del Beso si vas andando.