Hyatt Place Murfreesboro

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel con piscina al aire libre, cerca de The Avenue Murfreesboro

Elige las fechas para ver los precios

Hyatt Place Murfreesboro te sitúa a solo cinco minutos en coche de The Avenue Murfreesboro y Ascension Saint Thomas Rutherford Hospital. Refréscate con un baño en la piscina al aire libre y prueba las delicias de The Placery, que sirve cenas. Entre las instalaciones destacan también un gimnasio abierto las 24 horas y un bar o lounge. La amabilidad del personal y su buen estado general marcan la diferencia entre los viajeros.

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante

Servicios principales (8)

  • Restaurante y bar o lounge
  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones

Para familias (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Bañera o ducha
  • Televisión digital
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
El precio actual es de 119 €
incluye tasas e impuestos
Del 4 oct al 5 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 8 de 8 habitaciones

Habitación, 1 cama de matrimonio grande (Accessible, Roll-in Shower)

9,0 de 10
Increíble
(10 comentarios)
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama, accesible para personas con discapacidad

10,0 de 10
Excepcional
(11 comentarios)
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble

Suite, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama, accesible para personas con discapacidad, bañera

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble

Suite, accesible para personas con discapacidad (2 Queen Beds with Sofa Bed, Shower)

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 6 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio y 1 sofá cama doble

Habitación, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama

9,6 de 10
Excepcional
(152 comentarios)
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble

Suite, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama

  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble

Habitación (2 Queen Beds with Sofa Bed)

9,6 de 10
Excepcional
(98 comentarios)
  • 6 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio y 1 sofá cama doble

Habitación, 1 cama de matrimonio grande con sofá cama (Specialty)

9,2 de 10
Increíble
(7 comentarios)
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 sofá cama doble

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
2108 Lothric Way, Murfreesboro, TN, 37129

Qué hay en los alrededores

  • The Avenue Murfreesboro - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Parque de ocio Go USA Fun Park - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Departamento de Convenciones y Turismo del Condado de Rutherford - A 3 min en coche - 2.1 km
  • Centro comercial Stones River - A 3 min en coche - 2.2 km
  • Isla Gateway - A 4 min en coche - 2.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Smyrna, Tennessee (MQY): a 20 min en coche (25 km)
  • Aeropuerto Internacional de Nashville (BNA): a 34 min en coche (48,4 km)

Restaurantes

  • ‪In-N-Out Burger - ‬A 13 min a pie
  • ‪7 Brew Coffee - ‬A 16 min a pie
  • ‪Raising Cane's Chicken Fingers - ‬A 12 min a pie
  • ‪Culver's - ‬A 11 min a pie
  • ‪Slim Chickens - ‬A 14 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hyatt Place Murfreesboro

  • Hyatt Place Murfreesboro te sitúa a solo cinco minutos en coche de The Avenue Murfreesboro y Ascension Saint Thomas Rutherford Hospital. Refréscate con un baño en la piscina al aire libre y prueba las delicias de The Placery, que sirve cenas. Entre las instalaciones destacan también un gimnasio abierto las 24 horas y un bar o lounge. La amabilidad del personal y su buen estado general marcan la diferencia entre los viajeros.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 116 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 23:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Si tienes previsto llegar después de las 23:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • En virtud de la normativa de Hyatt, un miembro del personal de este alojamiento deberá acceder a las habitaciones ocupadas al menos una vez cada 24 horas, aun cuando el huésped haya solicitado privacidad. En estos casos, se trata de avisar con antelación al huésped correspondiente.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a los menores, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros)*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 25 Mbps o más)

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno completo gratis disponible todos los días de 06:30 a 09:30
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Café y té en una zona común

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)
  • Menú infantil

Teletrabajo

  • Sala de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Lavandería

Instalaciones

  • Año de construcción: 2021
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Una piscina al aire libre

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Alfombras en las zonas comunes
  • Moqueta fina en las zonas comunes
  • Parqué en las zonas comunes

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 43 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Servicios de streaming

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Frigorífico pequeño

Información adicional

  • Guía de restaurantes

Características especiales

Restauración

En The Placery, excelente restaurante, podrás disfrutar de cena. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Dispone de menú infantil. Abre todos los días.
The Placery: salón en el vestíbulo en las instalaciones. Abre todos los días.

Tasas y políticas

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 100 USD por alojamiento (puede variar según la duración de la estancia).

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • La piscina de temporada está disponible desde el 01 de mayo hasta el 30 de septiembre.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, American Express, Discover y JCB International.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hyatt Place Murfreesboro Hotel
Hyatt Place Murfreesboro Murfreesboro
Hyatt Place Murfreesboro Hotel Murfreesboro

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hyatt Place Murfreesboro la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hyatt Place Murfreesboro dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Hyatt Place Murfreesboro?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Hyatt Place Murfreesboro admite mascotas?

Sí, los perros pueden alojarse. Se aplica un cargo de 100 USD por alojamiento y por estancia. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece Hyatt Place Murfreesboro aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hyatt Place Murfreesboro?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 23:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Hyatt Place Murfreesboro y en los alrededores?

Hyatt Place Murfreesboro cuenta con una piscina al aire libre y un gimnasio abierto las 24 horas.

¿Hay algún restaurante en Hyatt Place Murfreesboro o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante, The Placery.

¿Qué tal está la zona de Hyatt Place Murfreesboro?

Hyatt Place Murfreesboro se encuentra a tan solo 9 min de The Avenue Murfreesboro y a 18 min de Parque de ocio Go USA Fun Park si vas andando. Los viajeros aprecian especialmente la ubicación de este hotel.

Comentarios

Comentarios sobre Hyatt Place Murfreesboro

9,4

Excepcional

9,6

Limpieza

9,2

Servicios

9,4

Personal

9,6

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Convencido de regresar nuevamente

Excelentes instalaciones, Hotel muy limpio y atencion de los empleados muy buena.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very happy to choose staying at this hotel.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean room. Good location.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Nice hotel, very clean and updated
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Room was really nice and clean. Listening to doors slam all night didn't allow for much rest but t
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excellent room, very good breakfast.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We had a great stay. Clean room, lovely pool.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great place to stay
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very clean and well stocked rooms and staff was very nice
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean room and quiet area to stay in. Definitely will stay again and at another Hyatt Place.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We stayed one night and we will definitely stay here again since we travel through this area a few times a year. Nice hotel, well maintained and the staff was so nice.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great place, clean, good breakfast
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great stay!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean, great staff, incredible breakfast, and dog friendly. Would definitely stay here again.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Breakfast and parking were superb
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Was not expecting this place to be great, but it was! will stay againW
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It was clean and all the employees were very polite and helpful.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very clean hotel
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great experience and the room was really nice!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Wonderful staff, service and hotel was excellent! Amazing stay!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very clean modern facility. Breakfast above average.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We love this place. Has everything we need.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean, quiet, beds were very comfortable
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Our room was just as described.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

A great hotel, friendly staff, and very clean!!