Best Western Manchester

Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel en Manchester con piscina al aire libre y gimnasio abierto las 24 horas

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Manchester alojándote en Best Western Manchester. Sumérgete en la piscina al aire libre o pasa por el gimnasio abierto las 24 horas para hacer ejercicio.

Comentarios

8,6 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Habitaciones comunicadas disponibles

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones

Siéntete como en casa (6)

  • Camas supletorias
  • Microondas
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión con canales premium
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de 94 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Habitación estándar, 2 camas de matrimonio, no fumadores

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Suite, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores (with Single Sofabed)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación estándar, 2 camas de matrimonio, accesible para personas con discapacidad, bañera

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Suite, 1 cama de matrimonio grande, accesible para personas con discapacidad (with Single Sofabed)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación estándar, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Suite, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores (with Single Sofabed)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación estándar, 1 cama de matrimonio grande, accesible para personas con discapacidad

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
126 Expressway Drive, Manchester, TN, 37355

Qué hay en los alrededores

  • Bonnaroo Music & Arts Festival - A 1 min en coche - 0.4 km
  • Great Stage Park - A 1 min en coche - 2.5 km
  • The Caverns - A 27 min en coche - 39.3 km
  • Universidad del Sur - A 29 min en coche - 50.3 km
  • Jack Daniel's Distillery - A 37 min en coche - 49.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Chattanooga, TN (CHA-Chattanooga Metropolitan): a 85 min en coche (119,6 km)
  • Aeropuerto Internacional de Nashville (BNA): a 66 min en coche (102,5 km)
  • Aeropuerto Internacional de Huntsville (HSV): a 105 min en coche (127,5 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 4 min en coche
  • ‪SONIC Drive In - ‬A 3 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 4 min a pie
  • ‪Circle K - ‬A 3 min a pie
  • ‪Taco Bell - ‬A 3 min a pie

Acerca de este alojamiento

Best Western Manchester

  • Disfruta de tu visita a Manchester alojándote en Best Western Manchester. Sumérgete en la piscina al aire libre o pasa por el gimnasio abierto las 24 horas para hacer ejercicio.

De un vistazo

ENTRADA
15:00
SALIDA
11:00

Tamaño del hotel

    • 81 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un máximo de 2 menores (de hasta 3 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros y gatos)*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para autocaravanas, autobuses y camiones en las instalaciones (se aplica un recargo)
    • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno continental gratuito disponible todos los días
  • Café y té en una zona común

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Actividades

  • Golf en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Sala de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Lavandería

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2001
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Una piscina al aire libre

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 50 pulgadas
  • Canales de televisión por cable premium

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera y tetera
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Camas supletorias (de pago)
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico (a petición)
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Llamadas de larga distancia y locales gratuitas
  • Silla de oficina

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas

Información adicional

  • Todos los días
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: 100 USD por alojamiento y por estancia.

Extras opcionales

  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 15.0 USD por noche.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 20 USD por mascota, por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • Piscina abierta de 09:00 a 22:00.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente al alojamiento, a través de los datos de contacto que figuran en la confirmación de reserva.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual (LGTBQ+ friendly).
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y Carte Blanche.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
El servicio de limpieza diario se incluye en las estancias de seis noches o menos. En el caso de estancias de siete o más noches, el servicio de limpieza que se ofrece es limitado.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Country Carlson Manchester
Country Inn Carlson Manchester
Red Roof Inn Manchester TN Hotel
Red Roof Inn Manchester TN
Best Western Manchester Hotel
Red Roof Inn Suites Manchester TN
Best Western Manchester Manchester
Best Western Manchester Hotel Manchester

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Best Western Manchester?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 09:00 a 22:00.

¿Best Western Manchester admite mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden alojarse. Se aplica un cargo de 20 USD por mascota y por noche. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece Best Western Manchester aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay aparcamiento para autocaravanas, autobuses y camiones y punto de recarga para coches eléctricos.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Best Western Manchester?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en Best Western Manchester y en los alrededores?

Best Western Manchester cuenta con una piscina al aire libre y un gimnasio abierto las 24 horas.

Comentarios

Comentarios sobre Best Western Manchester

8,6

Excelente

9,4

Limpieza

8,6

Servicios

8,6

Personal

9,2

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Friendly and helpful staff, easy/free parking, and the hotel and room itself had a very clean and fresh appearance and feel overall.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Nice hotel, clean, friendly staff
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We booked this on a whim while driving through and thought it would be one of the better options in the area. The traffic from the highway was noisy from our room but otherwise everything was nice! Would stay again.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Good spot for a quick overnight stay
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very clean and safe place
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Our room was very clean.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We have stayed at this location a couple times now and will be back. Always clean and reasonably priced. Just as good or better than the higher priced ones nearby.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

This place was very nice and clean.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Newly renovated and beautifully done. Very welcoming to us while traveling with our support animal.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean rooms and friendly staff
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Very clean, and pet friendly
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room was spotless and everything was recently remodeled. I’d stay here again!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Very clean, good rate, marginal breakfast.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We’ve stayed here in the past and it’s still just as nice as the last time. This is our go to when traveling through to get to Miami!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very nice evening at the Best Western. We would definitely come again.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It was very clean and nice. The staff was very awesome. We will stay there when we come into town. Thanks
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very clean room! Hotel was nice and quiet. Staff is very nice and accommodating.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very clean and comfortable hotel. We have stayed here before but it’s been a couple of years. Wonderfully updated.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

amazing!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

My hubby and I only stayed one night, just passing through the state, but it was a great night's sleep in a newly renovated room. Very clean, bathrooms had great lighting, and nice little breakfast before we were on our way.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The hotel has been redone. The rooms were great, and everything was very clean. And they allowed my dog:-)
Comentario verificado

6/10 Bueno

Room faced the highway...very noisy with road traffic until about 1pm. Nice hotel...courtesy staff...breakfast so so!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very clean hotel both inside and outside. The rooms are very clean and comfortable. Bathroom and tub were spotless. The staff is very friendly. Good breakfast to get you going in the morning.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room and bath were slparkling clean and inviting.. I'll come back if I'm by this way again.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Room was clean and hotel appeared well maintained. Only poor mark would be breakfast. Extremely minimal, serve yourself. Appeared to be unstaffed. Make your pin pancake machine was comical, making up to two 3” pancakes at a time.