Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en el corazón de Flowood

Elige las fechas para ver los precios

Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast es una buena opción para alojarte en Flowood. Si quieres mantenerte en forma durante tu viaje, en las inmediaciones puedes disfrutar de esquí acuático, y el alojamiento cuenta con detalles gratuitos como wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno continental, que se sirve todos los días de 06:00 a 09:00. Otros viajeros hablan maravillas de la amabilidad del personal.

Comentarios

8,0 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Habitaciones comunicadas disponibles
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja fuerte en recepción
  • Servicio de tintorería
  • Lavandería autoservicio
  • Atención multilingüe
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo

Para familias (6)

  • Cunas (de pago)
  • Microondas
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión con canales premium
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de 65 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

1 King Bed, 1 Queen Bed, Nonsmoking

  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

2 Queen Beds, Nonsmoking

  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación estándar, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores

9,4 de 10
Excepcional
(35 comentarios)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación estándar, no fumadores

7,0 de 10
Bueno
(9 comentarios)
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande O 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación estándar, 2 camas de matrimonio, no fumadores

8,0 de 10
Muy bueno
(38 comentarios)
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación, 1 cama de matrimonio grande, accesible para personas con discapacidad, no fumadores

9,0 de 10
Increíble
(11 comentarios)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

1 King Bed, Nonsmoking, Accessible

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
1004 Treetops Blvd, Flowood, MS, 39232

Qué hay en los alrededores

  • Mississippi Coliseum - A 7 min en coche - 10.7 km
  • Mississippi Veterans Memorial Stadium - A 9 min en coche - 7.1 km
  • Mississippi State Capitol - A 9 min en coche - 11.4 km
  • Jackson Convention Complex (centro de exposiciones y congresos) - A 9 min en coche - 12.5 km
  • Universidad Estatal de Jackson - A 12 min en coche - 13.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Jackson, MS (JAN-A. Internacional de Evers): a 15 min en coche (11,6 km)
  • Madison, MS (DXE-Bruce Campbell Field): a 20 min en coche (21,1 km)
  • Estación de tren de Jackson: a 16 min en coche (14,2 km)

Restaurantes

  • ‪Chick-Fil-A - ‬A 6 min a pie
  • ‪Raising Cane's Chicken Fingers - ‬A 2 min en coche
  • ‪Circle K - ‬A 3 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 3 min en coche
  • ‪Golden Corral - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast

  • Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast es una buena opción para alojarte en Flowood. Si quieres mantenerte en forma durante tu viaje, en las inmediaciones puedes disfrutar de esquí acuático, y el alojamiento cuenta con detalles gratuitos como wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno continental, que se sirve todos los días de 06:00 a 09:00. Otros viajeros hablan maravillas de la amabilidad del personal.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 53 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos
DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
    • Entrada/salida exprés disponible
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a los menores de hasta 12 años, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para autocaravanas, autobuses y camiones en las instalaciones (se aplica un recargo)
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno continental gratis disponible todos los días de 06:00 a 09:00

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Actividades

  • Moto de agua
  • Clases de golf en las inmediaciones
  • Vela en las inmediaciones
  • Esquí acuático en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicio de tintorería
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Atención multilingüe

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Ruta accesible en silla de ruedas hacia el ascensor
  • Recepción accesible en silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 43 pulgadas
  • Canales de televisión por cable premium

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado
  • Cafetera y tetera
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Cunas (de pago)
  • Camas supletorias (de pago)
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha y bañera combinadas
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Periódicos gratuitos entre semana
  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas

Información adicional

  • Todos los días
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles

Tasas y políticas

Menores y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles por 10.0 USD por noche.
  • Las camas supletorias cuestan 10.0 USD por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente al alojamiento, a través de los datos de contacto que figuran en la confirmación de reserva.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y Carte Blanche.
El alojamiento afirma que sigue las pautas de limpieza y desinfección de Commitment to Clean (Choice).
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Econo Lodge Flowood
Econo Lodge Hotel Flowood
Econo Lodge & Suites Hotel
Econo Lodge & Suites Flowood
Econo Lodge & Suites Hotel Flowood

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay aparcamiento para autocaravanas, autobuses y camiones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast?

La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de entrada y salida exprés.

¿Qué se puede hacer en Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades cerca del alojamiento, como vela y esquí acuático, y aprovecha para mejorar tu swing en el campo de golf cercano.

¿Qué tal está la zona de Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast?

Econo Lodge Inn & Suites Flowood - Jackson Northeast te sitúa en pleno centro de Flowood. Entre las atracciones destaca The Refuge, que está a 6 min en coche.