Casa entera
1A Erneston Crescent
Clasificación del alojamiento: 3.5
Casa de vacaciones en Corsham con chimenea y cocina
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de 1A Erneston Crescent





Disfruta de tu visita a Corsham alojándote en esta casa de vacaciones. Las casas disponen de cocina, chimeneas y wifi gratis.
Comentarios
9,09,0 de 10
Increíble
Casa entera
2 habitaciones1 baño4 huéspedes
Servicios populares
- Cocina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- No fumadores
- Frigorífico
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- 2 dormitorios
- Cocina
- Cuarto de baño privado
- Chimenea
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

The Cattle Byre
Corsham
The Cattle Byre
Corsham
- Cocina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
El precio actual es de 674 €
674 €
incluye tasas e impuestos
Del 2 sept al 3 sept

The White Hart
Melksham
The White Hart
Melksham
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Bar
9.0 sobre 10, Impresionante, 24 comentarios
9,0
Impresionante
24 comentarios
El precio actual es de 88 €
88 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Chequers Barn
Corsham
Chequers Barn
Corsham
- Cocina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito

Birch House
Corsham
Birch House
Corsham
- Cocina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis

Charming 3-Bedroom Holiday Retreat
Corsham
Charming 3-Bedroom Holiday Retreat
Corsham
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- No fumadores

Granary Cottage
Chippenham
Granary Cottage
Chippenham
- Piscina
- Cocina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito

Cozy Corsham Apartment With 2 Bedrooms
Corsham
Cozy Corsham Apartment With 2 Bedrooms
Corsham
- Cocina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona
Corsham, England
Qué hay en los alrededores
- The Pound Arts Centre - A 12 min a pie - 1.1 km
- Corsham Court - A 13 min a pie - 1.2 km
- Royal Crescent - A 22 min en coche - 17.9 km
- Baños romanos - A 24 min en coche - 18.9 km
- Thermae Bath Spa - A 24 min en coche - 18.9 km
Cómo moverse por la zona
- Aeropuerto Internacional de Bristol (BRS): a 65 min en coche (63 km)
- Estación de tren de Chippenham: a 16 min en coche (8,3 km)
- Estación de tren de Melksham: a 18 min en coche (8 km)
- Estación de tren de Bradford-On-Avon: a 24 min en coche (13,3 km)
Restaurantes
- Allington Farm Shop Cafe - A 7 min en coche
- Costa Coffee Drive-Thru - A 5 min en coche
- Hungry Horse - A 6 min en coche
- The Bridge House - A 8 min en coche
- Red Lion - A 7 min en coche
Acerca de este alojamiento
1A Erneston Crescent
- Disfruta de tu visita a Corsham alojándote en esta casa de vacaciones. Las casas disponen de cocina, chimeneas y wifi gratis.
De un vistazo
Tamaño del alojamiento
- Casa de vacaciones privada
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 23:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.
Mascotas
- Se admiten mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- No hay aparcamiento en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Internet
- Conexión a Internet wifi gratis
Zonas de aparcamiento y servicios de transporte
- No hay aparcamiento en las instalaciones
Cocina
- Frigorífico
- Lavavajillas
- Utensilios de cocina
Dormitorios
- 2 dormitorios
Baños
- 1 baño
- Ducha
Espacios disponibles
- Chimenea
Lavandería
- Lavadora
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- No se aplican cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Alojamiento libre de humo
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza no disponible
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
- Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
Descripción general
- Habitaciones con distinta decoración
- Habitaciones con distinto mobiliario
Tasas y políticas
Mascotas
- Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
1A Erneston Crescent Corsham
1A Erneston Crescent Private vacation home
1A Erneston Crescent Private vacation home Corsham
Preguntas frecuentes
¿esta casa de vacaciones admite mascotas?
Sí, las mascotas pueden alojarse.
¿Ofrece esta casa de vacaciones aparcamiento en las instalaciones?
No, en esta casa de vacaciones no hay aparcamiento en las instalaciones.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en esta casa de vacaciones?
Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 23:00. La salida se efectúa a las 10:00.
¿1A Erneston Crescent tiene cocina?
Sí, hay una cocina con utensilios de cocina y frigorífico.
¿Qué tal está la zona de 1A Erneston Crescent?
1A Erneston Crescent se encuentra a tan solo 13 min andando de Corsham Court.