Apartamento entero

Apartamento Paim

Alojamiento de 3.0 estrellas
Apartamento con cocina básica, cerca de Avenida Paulista

Elige las fechas para ver los precios

Este apartamento te sitúa en una excelente ubicación, a solo diez minutos a pie de Centro comercial y de convenciones Frei Caneca y Calle Augusta. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Una cocina básica, una televisión de pantalla plana y un microondas son otras de las comodidades que encontrarás. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro de Higienópolis–Mackenzie está a solo 10 min a pie.

Apartamento entero

4 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina básica
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • No fumadores

Servicios principales (2)

  • Piscina al aire libre
  • Taquillas

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina básica
  • Televisión
  • Ascensor
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Piscina al aire libre
  • Secador de pelo

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
R. Paim 905, São Paulo, SP, 01306-010

Qué hay en los alrededores

  • Calle Augusta - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Centro comercial y de convenciones Frei Caneca - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Avenida Paulista - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Museo de Arte de São Paulo - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Centro comercial Shopping Cidade São Paulo - A 17 min a pie - 1.5 km

Cómo moverse por la zona

  • São Paulo (CGH-Congonhas): a 28 min en coche (12,1 km)
  • São Paulo (GRU-Guarulhos - Governador André Franco Montoro Intl.): a 45 min en coche (29,8 km)
  • Campinas (VCP-A. Internacional de Viracopos - Campinas): a 84 min en coche (95,1 km)
  • Estación de tren Julio Prestes de San Pablo: a 4 min en coche (3 km)
  • Estación de Fradique Coutinho: a 7 min en coche (4,9 km)
  • Estación de tren Bras de San Pablo: a 7 min en coche (5 km)
  • Estación de metro de Higienópolis–Mackenzie: a 10 min a pie (0,9 km)
  • Estación de metro Trianon-Masp: a 18 min a pie (1,5 km)
  • Estación de metro Anhangabau: a 18 min a pie (1,5 km)

Restaurantes

  • ‪Outback Steakhouse - ‬A 7 min a pie
  • ‪Bar & Restaurante Flor da Joanna - ‬A 6 min a pie
  • ‪Adriata Restaurante - ‬A 1 min a pie
  • ‪Prime Express - ‬A 5 min a pie
  • ‪Mania de Churrasco - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Apartamento Paim

  • Este apartamento te sitúa en una excelente ubicación, a solo diez minutos a pie de Centro comercial y de convenciones Frei Caneca y Calle Augusta. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Una cocina básica, una televisión de pantalla plana y un microondas son otras de las comodidades que encontrarás. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro de Higienópolis–Mackenzie está a solo 10 min a pie.

De un vistazo

DONE

Property size

    • 1 apartment
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. Podrán acceder al alojamiento por una entrada privada.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 48 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Los padres y madres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad de los menores de edad*.
PETS

Mascotas

    • Se admiten mascotas (2 en total de hasta 25 kg cada una)*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia vigilado cubierto gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento vigilado cubierto gratuito en las instalaciones
  • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas

Cocina básica

  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Utensilios de cocina

Baños

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Champú
  • Papel higiénico
  • Jabón
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 42 pulgadas con canales digitales

Para tu comodidad

  • Ventilador

Mascotas

  • No se aplican cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • 40 BRL por mascota por día
  • 2 en total (hasta 25 kg por mascota)

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste tras realizar la reserva.
  • Ascensor
  • Acceso a la entrada sin escaleras
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Entradas de ancho adecuado para sillas de ruedas
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Botella de agua gratuita
  • Taquillas disponibles

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Tasas y políticas

Renovaciones y cierres

Este alojamiento permanecerá cerrado desde el 23 de marzo de 2025 hasta el 22 de marzo de 2027 (fechas sujetas a cambios).

Menores y camas adicionales

  • Los padres o tutores que viajen con menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con fotografía, como el pasaporte, a la llegada. Para viajes internacionales desde Brasil, si solo viaja uno de los padres o tutores con el menor, deberá presentar además un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben ponerse en contacto con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 40 BRL por mascota, por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay y Carte Blanche.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Apartamento Paim Apartment
Apartamento Paim São Paulo
Apartamento Paim Apartment São Paulo

Preguntas frecuentes

¿Está en funcionamiento Apartamento Paim?

Este alojamiento permanecerá cerrado desde el 23 de marzo de 2025 hasta el 22 de marzo de 2027 (fechas sujetas a cambios).

¿Ofrece Apartamento Paim la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Apartamento Paim dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en este apartamento?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿este apartamento admite mascotas?

Sí, las mascotas pueden alojarse, con un límite de 2 en total y un peso máximo de 25 kg por mascota. Se aplica un cargo de 40 BRL por mascota y por día. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece este apartamento aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué se puede hacer en Apartamento Paim y en los alrededores?

Apartamento Paim cuenta con una piscina al aire libre.

¿Apartamento Paim tiene cocina?

Sí, hay una minicocina con placa de cocina, horno y microondas.

¿Qué tal está la zona de Apartamento Paim?

Apartamento Paim se encuentra a tan solo 17 min de Avenida Paulista y a 5 min de Centro comercial y de convenciones Frei Caneca si vas andando.