Gästezimmer Düll
Casa de huéspedes en Dettelbach
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Gästezimmer Düll





En un viaje a Dettelbach, Gästezimmer Düll es una fantástica opción de alojamiento. Si quieres mantenerte en forma durante tu viaje, en las inmediaciones puedes disfrutar de rutas a pie o en bicicleta, y el alojamiento cuenta con detalles gratuitos como wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno bufé, que se sirve todos los días de 08:00 a 09:30.
Comentarios
9,89,8 de 10
Excepcional
Servicios populares
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- No fumadores
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Servicio de limpieza una vez por estancia
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Comedor separado
- Televisión
- Servicio de limpieza limitado
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
- Secador de pelo
El precio actual es de 95 €
95 €
incluye tasas e impuestos
Del 9 sept al 10 sept
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación doble

Habitación doble
- Vistas al viñedo
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Hotel Am Torturm
Volkach
Hotel Am Torturm
Volkach
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
9.8 sobre 10, Excepcional, 57 comentarios
9,8
Excepcional
57 comentarios
El precio actual es de 142 €
142 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Hotel Ritter Jörg
Sommerhausen
Hotel Ritter Jörg
Sommerhausen
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
9.4 sobre 10, Excepcional, 138 comentarios
9,4
Excepcional
138 comentarios
El precio actual es de 119 €
119 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Bayerischer Hof
Kitzingen
Bayerischer Hof
Kitzingen
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
9.4 sobre 10, Excepcional, 175 comentarios
9,4
Excepcional
175 comentarios
El precio actual es de 131 €
131 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

AKZENT Hotel Franziskaner
Dettelbach
AKZENT Hotel Franziskaner
Dettelbach
- Desayuno gratis
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
8.4 sobre 10, Muy bueno, 97 comentarios
8,4
Muy bueno
97 comentarios
El precio actual es de 163 €
163 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Landhotel Schwab
Schwarzach am Main
Landhotel Schwab
Schwarzach am Main
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- No fumadores
7.8 sobre 10, Bueno, 48 comentarios
7,8
Bueno
48 comentarios
El precio actual es de 73 €
73 €
incluye tasas e impuestos
Del 3 sept al 4 sept

Hotel Kitzinger Hof
Kitzingen
Hotel Kitzinger Hof
Kitzingen
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- No fumadores
8.4 sobre 10, Muy bueno, 12 comentarios
8,4
Muy bueno
12 comentarios
El precio actual es de 120 €
120 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Flair Hotel zum Benediktiner
Schwarzach am Main
Flair Hotel zum Benediktiner
Schwarzach am Main
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Conexión a Internet
8.4 sobre 10, Muy bueno, 129 comentarios
8,4
Muy bueno
129 comentarios
El precio actual es de 122 €
122 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Gästehaus Würzburg 24h
Estenfeld
Gästehaus Würzburg 24h
Estenfeld
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- No fumadores
- Actividades infantiles
9.4 sobre 10, Excepcional, 85 comentarios
9,4
Excepcional
85 comentarios
El precio actual es de 74 €
74 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Aparthotel Alte Schmiede Dettelbach
Dettelbach
Aparthotel Alte Schmiede Dettelbach
Dettelbach
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Restaurante
8.4 sobre 10, Muy bueno, 13 comentarios
8,4
Muy bueno
13 comentarios
El precio actual es de 99 €
99 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Hotel am Main
Veitshoechheim
Hotel am Main
Veitshoechheim
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.0 sobre 10, Impresionante, 42 comentarios
9,0
Impresionante
42 comentarios
El precio actual es de 109 €
109 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Köhlerstr 5, Dettelbach, 97337
Qué hay en los alrededores
- Murallas de la Ciudad de Dettelbach - A 6 min en coche - 3.7 km
- Faltertor - A 6 min en coche - 3.7 km
- Monasterio Franciscano - A 7 min en coche - 4.4 km
- Iglesia de San Agustín - A 8 min en coche - 4.4 km
- Santuario Maria im Sand - A 8 min en coche - 4.4 km
Cómo moverse por la zona
- Núremberg (NUE-Núremberg): a 83 min en coche (94,3 km)
- Fráncfort (FRA-Aeropuerto de Fráncfort del Meno): a 101 min en coche (144,9 km)
- Augsburg (AGB): a 158 min en coche (241,6 km)
- Aeropuerto Internacional Franz Josef Strauss (MUC): a 172 min en coche (258,2 km)
- Fráncfort (HHN-Fráncfort - Hahn): a 177 min en coche (257,1 km)
- Estación de tren de Dettelbach: a 9 min en coche (9,4 km)
- Estación de tren de Seligenstadt (b Würzburg): a 10 min en coche (8,9 km)
- Estación de tren de Seligenstadt (b Würzburg): a 10 min en coche (9 km)
Restaurantes
- Canteen - A 15 min en coche
- Miss PeppeR - A 11 min en coche
- Ützel Brützel - A 12 min en coche
- Woodland-Inn - A 15 min en coche
- Brothaus Café & Restaurant Kohler - A 12 min en coche
Acerca de este alojamiento
Gästezimmer Düll
- En un viaje a Dettelbach, Gästezimmer Düll es una fantástica opción de alojamiento. Si quieres mantenerte en forma durante tu viaje, en las inmediaciones puedes disfrutar de rutas a pie o en bicicleta, y el alojamiento cuenta con detalles gratuitos como wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno bufé, que se sirve todos los días de 08:00 a 09:30.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 6 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 19:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- Los anfitriones estarán esperando a los huéspedes a su llegada.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Mascotas
- Se admiten mascotas*
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 08:00 a 09:30
Actividades
- Rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de 42 pulgadas
- Canales de televisión por cable
Total comodidad
- Calefacción
¡Duerme de maravilla!
- Se proporciona ropa de cama
Te encantará
- Comedor independiente
Higiene
- Ducha
- Secador de pelo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Información adicional
- Una vez por estancia
Tasas y políticas
Mascotas
- Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
- Se admiten mascotas con un coste adicional de 5 EUR por mascota, por noche.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Gästezimmer Düll Guesthouse
Gästezimmer Düll Dettelbach
Gästezimmer Düll Guesthouse Dettelbach
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Gästezimmer Düll la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, Gästezimmer Düll dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿Gästezimmer Düll admite mascotas?
Sí, las mascotas pueden alojarse. Se aplica un cargo de 5 EUR por mascota y por noche. No se aplican cargos por animales de servicio.
¿Ofrece Gästezimmer Düll aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Gästezimmer Düll?
Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 19:00. La salida se efectúa a las 10:00.
¿Qué se puede hacer en Gästezimmer Düll y en los alrededores?
Durante los meses más calurosos, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como senderismo.