Hotel Oulid
Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel en Tánger
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Hotel Oulid





Hotel Oulid te sitúa a diez minutos en coche de Puerto de Tánger y Centro de la Ciudad de Tánger. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Playa de Tánger.
Comentarios
2,02,0 de 10
Servicios populares
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza diario
- Desayuno disponible
- Recepción disponible las 24 horas
- Televisión en zonas comunes
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación individual

Habitación individual
- 1 habitación
- 1 huésped
- 1 cama individual
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación doble

Habitación doble
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 2 camas individuales
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación triple

Habitación triple
- 1 habitación
- 3 huéspedes
- 3 camas individuales
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Hotel El Djenina
Centro de la Ciudad
Hotel El Djenina
Centro de la Ciudad
- Wifi gratis
- Lavandería
- Recepción 24 horas
- No fumadores
7.8 sobre 10, Bueno, 176 comentarios
7,8
Bueno
176 comentarios
El precio actual es de 77 €
77 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

L'Adresse Boutique Hotel & Spa
Centro de la Ciudad
L'Adresse Boutique Hotel & Spa
Centro de la Ciudad
- Piscina
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
9.2 sobre 10, Impresionante, 5 comentarios
9,2
Impresionante
5 comentarios
El precio actual es de 105 €
105 €
incluye tasas e impuestos
Del 10 sept al 11 sept

Villa Mirasol
Malabata
Villa Mirasol
Malabata
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
7.6 sobre 10, Bueno, 7 comentarios
7,6
Bueno
7 comentarios
El precio actual es de 70 €
70 €
incluye tasas e impuestos
Del 10 sept al 11 sept

VILLA ADAM
Malabata
VILLA ADAM
Malabata
- Piscina
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.8 sobre 10, Excepcional, 11 comentarios
9,8
Excepcional
11 comentarios
El precio actual es de 120 €
120 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept

Hotel Ben Batouta - Tanger
Bni Makada
Hotel Ben Batouta - Tanger
Bni Makada
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
8.8 sobre 10, Excelente, 58 comentarios
8,8
Excelente
58 comentarios
El precio actual es de 84 €
84 €
incluye tasas e impuestos
Del 18 sept al 19 sept

Onomo Tanger Med
Ksar El Majaz
Onomo Tanger Med
Ksar El Majaz
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
7.4 sobre 10, Bueno, 26 comentarios
7,4
Bueno
26 comentarios

Diagonal Hotel
Hjar Ennhal
Diagonal Hotel
Hjar Ennhal
- Piscina
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
9.2 sobre 10, Impresionante, 41 comentarios
9,2
Impresionante
41 comentarios
El precio actual es de 82 €
82 €
incluye tasas e impuestos
Del 3 sept al 4 sept

Mia Hotels Tanger
Hjar Ennhal
Mia Hotels Tanger
Hjar Ennhal
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
8.2 sobre 10, Muy bueno, 16 comentarios
8,2
Muy bueno
16 comentarios
El precio actual es de 48 €
48 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept

Hotel Zelis
Asilah
Hotel Zelis
Asilah
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
7.8 sobre 10, Bueno, 38 comentarios
7,8
Bueno
38 comentarios

Royal Club Detroit Bed and Breakfast
Hjar Ennhal
Royal Club Detroit Bed and Breakfast
Hjar Ennhal
- Piscina
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Rue de poste 90060 Tangier, Morocco, Tangier, 90060
Qué hay en los alrededores
- Club de Golf Real de Tánger - A 7 min en coche - 3.6 km
- Place de France - A 7 min en coche - 3.7 km
- Playa de Tánger - A 8 min en coche - 3.7 km
- Corniche de Tánger - A 8 min en coche - 3.7 km
- Gran Zoco de Tánger - A 8 min en coche - 4.4 km
Cómo moverse por la zona
- Tánger (TNG-Ibn Batouta): a 21 min en coche (10,5 km)
- Tetuán (TTU-Sania Ramel): a 78 min en coche (69,6 km)
- Estación de Tánger Ville: a 12 min en coche (4,3 km)
- Estación de tren de Ksar-Sghir: a 33 min en coche (42,2 km)
Restaurantes
- Anna e Paolo - A 4 min en coche
- Burger King - A 4 min en coche
- Antartique - A 17 min a pie
- Espresso Mondo - A 4 min en coche
- Antico Forno - A 4 min en coche
Acerca de este alojamiento
Hotel Oulid
- Hotel Oulid te sitúa a diez minutos en coche de Puerto de Tánger y Centro de la Ciudad de Tánger. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Playa de Tánger.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 42 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Mascotas
- No se admiten mascotas ni animales de servicio
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- No hay aparcamiento en las instalaciones
Información adicional
- Zonas para fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno continental (de pago) disponible todos los días de 07:30 a 10:30
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
Instalaciones
- Televisión en zonas comunes
Servicios de la habitación
¡Duerme de maravilla!
- Se proporciona ropa de cama
Higiene
- Baño compartido
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Información adicional
- Todos los días
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Tasa municipal: 0.92 EUR por persona y por noche. Esta tasa no se aplica a menores de 12 años.
Extras opcionales
- Se ofrece un desayuno continental con un coste adicional de, aproximadamente, 3 EUR por adulto y 3 EUR por menor.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Hotel Oulid Hotel
Hotel Oulid TANGIER
Hotel Oulid Hotel TANGIER
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Oulid la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, Hotel Oulid dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿Hotel Oulid admite mascotas?
No se admiten mascotas ni animales de servicio.
¿Ofrece Hotel Oulid aparcamiento en las instalaciones?
No, en Hotel Oulid no hay aparcamiento en las instalaciones.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Oulid?
Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 12:00.
¿Dispone Hotel Oulid de casino en sus instalaciones?
No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Casino Malabata (a 9 min en coche).