Remembrance Inn

Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel con piscina cubierta, cerca de Gettysburg National Military Park

Elige las fechas para ver los precios

Remembrance Inn te sitúa a solo cinco minutos en coche de Gettysburg National Military Park. Ponte en forma en el gimnasio o con unos largos en la piscina cubierta. La amabilidad del personal y su ubicación son dos aspectos que destacan otros viajeros.

Comentarios

7,2 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Habitaciones comunicadas disponibles

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina cubierta
  • Gimnasio
  • Centro de negocios
  • Servicio de transporte por la zona
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones

Para familias (6)

  • Cunas gratuitas
  • Microondas
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de 68 €
incluye tasas e impuestos
Del 22 sept al 23 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 10 de 10 habitaciones

Habitación estándar, 2 camas de matrimonio, no fumadores

7,8 de 10
Bueno
(23 comentarios)
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Habitación estándar, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores

8,4 de 10
Muy bueno
(8 comentarios)
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación estándar, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores

8,4 de 10
Muy bueno
(13 comentarios)
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación estándar, 1 cama de matrimonio, no fumadores

8,0 de 10
Muy bueno
(1 comentario)
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Habitación estándar, 2 camas de matrimonio, no fumadores

  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Suite, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Suite, 1 cama de matrimonio, no fumadores

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

2 Queen Beds Nonsmoking

  • 10 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

2 Queen Beds Nonsmoking

  • 8 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Habitación

  • 4 huéspedes

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
871 York Rd., Gettysburg, PA, 17325

Qué hay en los alrededores

  • Gettysburg National Military Park - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Gettysburg College - A 2 min en coche - 2.1 km
  • Museo de Historia de Gettysburg - A 2 min en coche - 2.5 km
  • Museo Casa de Jennie Wade - A 3 min en coche - 2.5 km
  • Historic Farnsworth House - A 3 min en coche - 2.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Harrisburg, PA (MDT-A. Internacional de Harrisburg): a 51 min en coche (74,1 km)
  • Hagerstown, MD (HGR-A. Regional de Hagerstown): a 56 min en coche (55,6 km)
  • Servicio de transporte por la zona (de pago)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 12 min a pie
  • ‪Taco Bell - ‬A 3 min en coche
  • ‪Starbucks - ‬A 20 min a pie
  • ‪Dairy Queen - ‬A 5 min a pie
  • ‪Blue & Gray Bar & Grill - ‬A 3 min en coche

Acerca de este alojamiento

Remembrance Inn

  • Remembrance Inn te sitúa a solo cinco minutos en coche de Gettysburg National Military Park. Ponte en forma en el gimnasio o con unos largos en la piscina cubierta. La amabilidad del personal y su ubicación son dos aspectos que destacan otros viajeros.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 72 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 07:00
    • Salida exprés
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad

Instrucciones especiales de entrada

    • El horario de recepción es el siguiente: de domingo a sábado (de 06:00 a 23:00).
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El personal de recepción les estará esperando a su llegada al alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un máximo de 3 menores (de hasta 15 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros y gatos)*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Solo en determinadas habitaciones; para solicitar una habitación que acepta mascotas, contacta con el alojamiento a través del número que figura en la confirmación de la reserva*

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para autocaravanas, autobuses y camiones en las instalaciones (se aplica un recargo)

Fuera de las instalaciones

    • Servicio de transporte por la zona*

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno continental gratis disponible todos los días de 06:00 a 10:00
  • Café y té en una zona común

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Actividades

  • Golf en las inmediaciones
  • Esquí alpino en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Sala de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Lavandería

Instalaciones

  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Gimnasio
  • Una piscina cubierta
  • Al menos un 80 % de los alimentos son de producción local
  • Al menos un 80 % de los alimentos son orgánicos
  • Trato compasivo de los animales en cautividad
  • Visitas guiadas y actividades de empresas locales
  • Muestras de artistas locales
  • Ventanas con doble acristalamiento
  • Al menos un 80 % de la iluminación procede de LED
  • Política integral contra el desperdicio de alimentos
  • No hay botellas de refresco de plástico
  • No hay agitadores de café de plástico
  • No hay pajitas de plástico
  • No hay botellas de agua de plástico
  • Solo hay tazas reutilizables
  • Solo hay utensilios de cocina reutilizables

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 91
  • Dispositivos de audición asistida disponibles
  • Parqué en la habitación

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 26 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera y tetera
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Cunas gratuitas
  • Camas supletorias (de pago)
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Ducha y bañera combinadas
  • Artículos de higiene personal ecológicos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico (a petición)
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas
  • Silla de oficina

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas

Información adicional

  • Todos los días
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
  • Artículos de higiene personal ecológicos
  • Se proporcionan productos de limpieza ecológicos
  • Bombillas LED
  • Reciclaje
  • Solo hay duchas con uso eficiente del agua

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de transporte por la zona con un coste adicional.
  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación, con un coste adicional de 30 USD (sujeto a disponibilidad).
  • Es posible realizar el registro de salida más tarde, con un coste adicional de 30 USD (sujeto a disponibilidad).

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 10.0 USD por día.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 10 USD por mascota, por día.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • No se permite la entrada a la piscina de menores de 16 años sin la supervisión de adultos.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente al alojamiento, a través de los datos de contacto que figuran en la confirmación de reserva.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y Carte Blanche.
El alojamiento afirma que sigue las pautas de limpieza y desinfección de Commitment to Clean (Choice).
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Baymont Inn Gettysburg
Baymont Inn Hotel Gettysburg
Quality Inn Gettysburg
Quality Gettysburg
Quality Inn Suites
Remembrance Inn Hotel
Remembrance Inn Gettysburg
Baymont by Wyndham Gettysburg
Remembrance Inn Hotel Gettysburg

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Remembrance Inn la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Remembrance Inn dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Remembrance Inn?

Sí, hay una piscina cubierta.

¿Remembrance Inn admite mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden alojarse. Se aplica un cargo de 10 USD por mascota y por día. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece Remembrance Inn aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay aparcamiento para autocaravanas, autobuses y camiones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Remembrance Inn?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 07:00. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional de 30 USD, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 11:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional de 30 USD, siempre y cuando haya disponibilidad. Se ofrece registro de salida exprés.

¿Qué se puede hacer en Remembrance Inn y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades invernales cerca del alojamiento, como esquí de fondo, y, durante los meses más calurosos, aprovecha para mejorar tu swing en el campo de golf cercano. Date un chapuzón en la piscina cubierta y disfruta del resto de instalaciones de este hotel, entre las que se incluyen un gimnasio y una zona de pícnic. Remembrance Inn dispone también de un jardín.

Comentarios

Comentarios sobre Remembrance Inn

7,2

Bueno

7,2

Limpieza

8,4

Ubicación

8,0

Personal

6,8

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy buen lugar comodo y económico
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy buena
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It has been a guide atay for us.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The rooms were clean. The staff was helpful and always on site. Breakfast included
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

All was pretty good and quiet area around hotel.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Parking was good but hard to find better signage
Comentario verificado

6/10 Bueno

Its okay if Its a short stay.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Room was clean, a/c worked but only stay on for a few minutes.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Nice place, clean, friendly helpful staff. The breakfast was good, although the eggs being weekend only was disappointing. We would stay again. Lots of parking, a restaurant in walking distance, easy drive to Gettysburg attractions.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room was clean, the shower pressure amazing, pillows were plentiful , however, the bed could've been a little softer, but that's just personal preference.. the staff on both shifts were pleasant and helpful.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Close to job
Comentario verificado

6/10 Bueno

The room was ok. It had stained bedding. Had to call for maintenance because the toilet seat was broken at the hinges. There was also a hile on the inside of the bathroom door that looked like someone punched through it. The bed and pillows were nice n soft. And the rest of the room appeared clean. I was there for 2 overnights and it served it purpose. I would stay there again (rm 234).
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Nice that it is Pet friendly. Bed was very uncomfortable and towels were stained.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hotel is clean and rooms clean too!! Staff is accommodating and friendly
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Good for the money
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Staff was extremely friendly and helpful.
Comentario verificado

6/10 Bueno

I appreciate that they allow pets.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Nice clean rooms and facilities. Remodeled earlier this year.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Room was very clean, and the staff was very nice. Very nice place for a low price.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The breakfast was delicious waffles with bacon and sausage, oranges, bagels muffins, bread coffee. The only issue is that there was no syrup for the waffles. Friendly staffs at the desk the room was clean
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room was nice and clean. The staff was friendly. Not a big variety for breakfast but what they had was enough for us. Perfect for the price.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

There was no amenities, pool was shut down apparently the entire time of the stay, the breakfast was mediocre. The door to the room was missing the latch.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

The rooms and common area VERY clean.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Hotel needs to be updated a bit, though it looks like some work has been done. Bath towels were very thin and could have been thicker. Location was good
Comentario verificado

6/10 Bueno

Hotel could use some updating, cleaning and overall maintenance work. Convenient location.