Nova Hotel
Clasificación del alojamiento: 2
Hotel con fácil acceso a Islas Ksamil
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Nova Hotel





Nova Hotel goza de una ubicación excelente, a diez minutos a pie de Islas Ksamil. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno bufé, que se sirve todos los días de 08:00 a 10:30.
Servicios populares
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Servicio de habitaciones
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación Deluxe doble, 1 habitación, vistas al jardín

Habitación Deluxe doble, 1 habitación, vistas al jardín
- Vistas al jardín
- 1 huésped
- 1 cama individual grande
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación cuádruple Deluxe, vistas al jardín

Habitación cuádruple Deluxe, vistas al jardín
- Vistas al jardín
- 42 m²
- 1 habitación
- 4 huéspedes
- 1 cama doble y 2 camas individuales
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación triple Deluxe, vistas al jardín

Habitación triple Deluxe, vistas al jardín
- Vistas al jardín
- 32 m²
- 2 habitaciones
- 3 huéspedes
- 1 cama doble y 1 cama individual
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Suite Deluxe, vistas al jardín

Suite Deluxe, vistas al jardín
- Vistas al jardín
- 45 m²
- 3 habitaciones
- 5 huéspedes
- 1 cama de matrimonio y 3 camas individuales
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Hotel Liqeni
Ish-Blloku
Hotel Liqeni
Ish-Blloku
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
9.2 sobre 10, Impresionante, 26 comentarios
9,2
Impresionante
26 comentarios
El precio actual es de 57 €
57 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

Hotel Epidamn
Durrës
Hotel Epidamn
Durrës
- Desayuno gratis
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 135 comentarios
9,2
Impresionante
135 comentarios
El precio actual es de 118 €
118 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept

Skyhill rooms and suites
Orikum
Skyhill rooms and suites
Orikum
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
7.4 sobre 10, Bueno, 9 comentarios
7,4
Bueno
9 comentarios
El precio actual es de 68 €
68 €
incluye tasas e impuestos
Del 15 sept al 16 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Rruga Butrinti & Ruga Rilindja, Ksamil, SH81, Ksamil, Qarku i Vlorës, 9706
Qué hay en los alrededores
- Playa Ksamil 7 - A 7 min a pie - 0.6 km
- Playa Bora Bora - A 7 min a pie - 0.6 km
- Playa Paraíso - A 10 min a pie - 0.9 km
- Parque Nacional Butrint - A 12 min a pie - 1.0 km
- Playa Lori - A 14 min a pie - 1.2 km
Cómo moverse por la zona
- Corfú (CFU-Ioannis Kapodistrias): a 19,5 km
- Tirana (TIA-Aeropuerto Internacional Madre Teresa): a 185,1 km
Restaurantes
- Bianco - A 9 min a pie
- Key - 21 - A 8 min a pie
- Fast Food Koko - A 3 min a pie
- Kuga Beach Bar - A 7 min a pie
- Tre Ishujt - A 10 min a pie
Acerca de este alojamiento
Nova Hotel
- Nova Hotel goza de una ubicación excelente, a diez minutos a pie de Islas Ksamil. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno bufé, que se sirve todos los días de 08:00 a 10:30.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 8 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 09:00; hora de fin: 12:00
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Zonas para fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno bufé gratis disponible de 08:00 a 10:30 entre semana y de 08:00 a 10:30 los fines de semana
- Servicio de habitaciones con horario limitado
Servicios de la habitación
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Tasa municipal: 35.00 ALL por persona y por noche.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Nova Hotel Hotel
Nova Hotel Ksamil
Nova Hotel Hotel Ksamil
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Nova Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, Nova Hotel dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿Nova Hotel admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece Nova Hotel aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Nova Hotel?
Hora de inicio de la entrada: 09:00; hora de fin: 12:00. La salida se efectúa a las 12:00.
¿Qué tal está la zona de Nova Hotel?
Nova Hotel se encuentra a tan solo 10 min de Islas Ksamil y a 7 min de Playa Ksamil 7 si vas andando.