Quality Inn Chattanooga Hamilton Place

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel con piscina cubierta, cerca de Centro comercial Hamilton Place

Elige las fechas para ver los precios

Quality Inn Chattanooga Hamilton Place te sitúa a diez minutos en coche de Centro comercial Hamilton Place y Parque infantil Imagination Station. Podrás sumergirte en la piscina cubierta, y aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno para llevar, que se sirve todos los días de 06:30 a 10:00. Además, Parque estatal de la bahía de Harrison y Zoológico Chattanooga Zoo están a pocos kilómetros.

Comentarios

4,8 de 10

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Habitaciones comunicadas disponibles
  • Aire acondicionado

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina cubierta
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Atención multilingüe
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Televisión en zonas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
  • Cuarto de baño privado
  • Dormitorios separados
  • Televisión con canales premium
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de 79 €
incluye tasas e impuestos
Del 12 sept al 13 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Habitación, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores (Mobility Accessible)

  • 23 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores

  • 23 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación estándar, 1 cama de matrimonio grande, frigorífico

  • 23 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación estándar, 2 camas de matrimonio, frigorífico

  • 23 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación

  • 4 huéspedes
  • Wifi gratis

1 King Bed Nonsmoking Accessible

  • 10 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

1 King Bed Nonsmoking Accessible

  • 11 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
7024 Mccutcheon Road, Chattanooga, TN, 37421

Qué hay en los alrededores

  • Centro comercial Hamilton Place - A 18 min a pie - 1.6 km
  • Zoológico Chattanooga Zoo - A 15 min en coche - 18.8 km
  • Chattanooga Choo Choo Historic District - A 15 min en coche - 22.2 km
  • University of Tennessee at Chattanooga - A 17 min en coche - 23.2 km
  • Tennessee Aquarium - A 18 min en coche - 25.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Chattanooga, TN (CHA-Chattanooga Metropolitan): a 12 min en coche (6,1 km)

Restaurantes

  • ‪Whataburger - ‬A 4 min a pie
  • ‪Steak 'n Shake - ‬A 17 min a pie
  • ‪Krystal - ‬A 12 min a pie
  • ‪Rain Thai Bistro - ‬A 16 min a pie
  • ‪Olive Garden - ‬A 19 min a pie

Acerca de este alojamiento

Quality Inn Chattanooga Hamilton Place

  • Quality Inn Chattanooga Hamilton Place te sitúa a diez minutos en coche de Centro comercial Hamilton Place y Parque infantil Imagination Station. Podrás sumergirte en la piscina cubierta, y aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno para llevar, que se sirve todos los días de 06:30 a 10:00. Además, Parque estatal de la bahía de Harrison y Zoológico Chattanooga Zoo están a pocos kilómetros.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 51 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Salida exprés
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento de caravanas, autobuses y camiones gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno para llevar gratis disponible todos los días de 06:30 a 10:00

Actividades

  • Golf en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Centro de negocios

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Atención multilingüe

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Televisión en zonas comunes
  • Una piscina cubierta

Accesibilidad

  • Rampas de acceso en silla de ruedas
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Piscina accesible en silla de ruedas
  • Alarmas visuales en los pasillos
  • Barandillas en las escaleras
  • Televisión con subtítulos
  • Puertas con manilla
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Silla elevadora para la piscina

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión por cable premium

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado
  • Cafetera y tetera
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico (a petición)
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas

Información adicional

  • Todos los días
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: 200 USD por persona y por estancia.

Extras opcionales

  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).
  • Es posible realizar el registro de salida más tarde por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).

Menores y camas adicionales

  • Para reservar camas supletorias o sofás cama, ponte en contacto con el alojamiento con antelación.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente al alojamiento, a través de los datos de contacto que figuran en la confirmación de reserva.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de humo en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y Diners Club.
Los huéspedes no vacunados deben llevar mascarilla en las zonas comunes.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Super 8 Chattanooga Hamilton Place
Super 8 Hotel Chattanooga Hamilton Place
Super 8 Chattanooga/Hamilton Place Hotel
Super 8 Chattanooga/Hamilton Hotel
Super 8 Chattanooga/Hamilton Place
Super 8 Chattanooga/Hamilton
Super 8 Wyndham Chattanooga/Hamilton Place Hotel Chattanooga
Super 8 Wyndham Chattanooga/Hamilton Place Hotel
Super 8 Wyndham Chattanooga/Hamilton Place Chattanooga
Super 8 Wyndham Chattanooga/Hamilton Place
Super 8 by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place Hotel
Super 8 by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place Chattanooga
Super 8 by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place Hotel Chattanooga

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Quality Inn Chattanooga Hamilton Place la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Quality Inn Chattanooga Hamilton Place dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Quality Inn Chattanooga Hamilton Place?

Sí, hay una piscina cubierta.

¿Quality Inn Chattanooga Hamilton Place admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Ofrece Quality Inn Chattanooga Hamilton Place aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay aparcamiento para autocaravanas y camiones gratuito.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Quality Inn Chattanooga Hamilton Place?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 11:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad para ello. Se ofrece registro de salida exprés.

¿Qué se puede hacer en Quality Inn Chattanooga Hamilton Place y en los alrededores?

Quality Inn Chattanooga Hamilton Place cuenta con una piscina cubierta.