Hotel Zara

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en Yangón

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Yangón alojándote en Hotel Zara.

Comentarios

5,6 de 10

Servicios populares

  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Aparcamiento disponible
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de transporte al aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Camas supletorias
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas opacas
  • Servicio de tintorería
  • Aparcamiento limitado en las instalaciones
El precio actual es de 33 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Habitación doble superior

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación familiar (Deluxe)

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Bed in 6-Bed Mixed Dormitory Room

  • 6 huéspedes
  • 3 literas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
357/359, (5) Quarter, Shwe Bon Thar Street, Pabedan Tsp, Yangon, Yangon

Qué hay en los alrededores

  • Distrito Financiero Central - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Mercado de Bogyoke - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Centro comercial Junction City - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Pagoda de Sule - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Ayuntamiento de Yangón - A 7 min a pie - 0.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Yangon (RGN-Yangon Intl.): a 16 min en coche (17,1 km)
  • Estación central de tren de Rangún: a 12 min a pie (1 km)
  • Servicio de transporte al aeropuerto de pago

Restaurantes

  • ‪Akkhaya Tea House - ‬A 3 min en coche
  • ‪Cafe KSS - ‬A 7 min a pie
  • ‪Burma Bistro - ‬A 10 min a pie
  • ‪Signature Restaurant - ‬A 3 min en coche
  • ‪Kyat Shar Soon - ‬A 13 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotel Zara

  • Disfruta de tu visita a Yangón alojándote en Hotel Zara.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 20 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento proporciona servicios de transporte desde el aeropuerto (puede aplicarse una tarifa). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva para proporcionar la información de su llegada.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El personal de recepción les estará esperando a su llegada al alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva para organizar el registro de entrada.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento limitado en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado hasta el aeropuerto de 06:00 a 23:00*
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Hervidor eléctrico
  • Zapatillas
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Camas supletorias (de pago)

Higiene

  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de transporte al aeropuerto cuesta 16 USD por vehículo (ida y vuelta).

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 10.0 USD por día.
  • El servicio de transporte al aeropuerto para los niños cuesta 16 USD (ida y vuelta).

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hotel Zara Yangon
Zara Yangon
Hotel Zara Hotel
Hotel Zara Yangon
Hotel Zara Hotel Yangon

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Zara la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hotel Zara dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hotel Zara admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Hotel Zara aparcamiento en las instalaciones?

Sí. El número de plazas de aparcamiento puede ser limitado.

¿Ofrece Hotel Zara servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto de 06:00 a 23:00 previa petición. Cuesta 16 USD por vehículo ida y vuelta.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Zara?

La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué tal está la zona de Hotel Zara?

Hotel Zara se encuentra a tan solo 3 min de Mercado de Bogyoke y a 4 min de Centro comercial Junction City si vas andando.