Apartamento entero
Chalet Esher Surrey
Clasificación del alojamiento: 3
Apartamento en Ried-Brig con cocina y balcón
Elige las fechas para ver los precios
En un viaje a Ried-Brig, este apartamento es una fantástica opción de alojamiento. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Este alojamiento ofrece una terraza, una cocina y un balcón.
Apartamento entero
4 huéspedes
Servicios populares
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- No fumadores
- Frigorífico
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 3 apartamentos para no fumadores
- Terraza
- Bicicletas de alquiler
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Cuarto de baño privado
- Terraza
- Cafetera y tetera
- Televisión de pantalla plana
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

B&B Haus Schönstatt - Self-Check-In
Brig
B&B Haus Schönstatt - Self-Check-In
Brig
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
8.8 sobre 10, Excelente, 11 comentarios
8,8
Excelente
11 comentarios
El precio actual es de 146 €
146 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept

Charming Chalet Near Trails
Mörel-Filet
Charming Chalet Near Trails
Mörel-Filet
- Cocina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

12 Bleikustrasse, Ried-Brig, VS, 3911
Qué hay en los alrededores
- Rosswald - A 16 min a pie - 1.4 km
- Palacio Stockalper - A 7 min en coche - 3.1 km
- Estación de esquí Belalp - A 26 min en coche - 12.4 km
- Teleférico Blatten - Belalp - A 29 min en coche - 14.1 km
- Estación de esquí de Saas-Fee - A 61 min en coche - 46.0 km
Cómo moverse por la zona
- Brig (ZDL-Estación de tren de Brig): a 6 min en coche (4,4 km)
- Estación de tren de Brig: a 7 min en coche (4,5 km)
- Estación de tren de Visp: a 15 min en coche (15,2 km)
Restaurantes
- Romantica - A 6 min en coche
- McDonald's - A 6 min en coche
- Runder Brig - A 5 min en coche
- Tamoil - A 6 min en coche
- Malteserkreuz - A 7 min en coche
Acerca de este alojamiento
Chalet Esher Surrey
- En un viaje a Ried-Brig, este apartamento es una fantástica opción de alojamiento. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Este alojamiento ofrece una terraza, una cocina y un balcón.
De un vistazo
Tamaño del alojamiento
- 3 apartamentos
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 13:30; hora de fin: 19:00
- La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Internet
- Conexión a Internet wifi gratis
Zonas de aparcamiento y servicios de transporte
- Aparcamiento gratuito en las instalaciones
Para familias
- Trona infantil
Cocina
- Frigorífico
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Utensilios de cocina
- Cafetera y tetera
- Hervidor eléctrico
Baños
- Baño privado
- Ducha
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Zonas exteriores
- Balcón
- Terraza
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Alojamiento libre de humo
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza no disponible
- Cambio de toallas a petición
Actividades
- Bicicletas de alquiler en las instalaciones
- Bicicleta en las instalaciones
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
- Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
Descripción general
- 3 habitaciones
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Tasa municipal: 2.00 CHF por persona y por noche por adulto, y 1.00 CHF por noche por huésped de entre 6 y 15 años. Esta tasa no se aplica a menores de 6 años.
Menores y camas adicionales
- Para reservar tronas, ponte en contacto con el alojamiento con antelación.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Chalet Esher Surrey Apartment Ried-Brig
Chalet Esher Surrey Apartment
Chalet Esher Surrey Ried-Brig
Chalet Esher Surrey Apartment
Chalet Esher Surrey Ried-Brig
Chalet Esher Surrey Apartment Ried-Brig
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Chalet Esher Surrey la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, Chalet Esher Surrey dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿este apartamento admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece este apartamento aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?
Hora de inicio de la entrada: 13:30; hora de fin: 19:00. La salida se efectúa a las 11:00.
¿Qué se puede hacer en Chalet Esher Surrey y en los alrededores?
Pásalo en grande durante los meses más calurosos con actividades como ciclismo.
¿Chalet Esher Surrey tiene cocina?
Sí, hay una cocina con cafetera, utensilios de cocina y frigorífico.
¿Chalet Esher Surrey tiene algún espacio privado al aire libre?
Sí, este apartamento dispone de balcón.
¿Qué tal está la zona de Chalet Esher Surrey?
Chalet Esher Surrey se encuentra a tan solo 16 min andando de Rosswald.