B&B White Rose
Bed and breakfast en Trento
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de B&B White Rose





B&B White Rose ofrece una terraza en la azotea y te sitúa a quince minutos en coche de Lago Caldonazzo. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno continental, que se sirve todos los días de 08:00 a 09:00.
Comentarios
8,08,0 de 10
Muy bueno
Servicios populares
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- No fumadores
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Terraza en la azotea
- Jardín
- Microondas en una zona común
- Frigorífico en una zona común
- Área de pícnic
- Consigna de equipaje
- Televisión en zonas comunes
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Jardín
- Televisión de pantalla plana
- Cuarto de baño privado externo
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
- Secador de pelo
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Habitación individual
- 10 m²
- 1 huésped
- 1 cama individual
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación con 1 cama doble o 2 individuales (Private External Bathroom)

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales (Private External Bathroom)
- 13 m²
- 2 huéspedes
- 1 cama de matrimonio
- Wifi gratis
Alojamientos similares

B&B Hotel Trento
Trento
B&B Hotel Trento
Trento
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Habitaciones comunicadas disponibles
8.8 sobre 10, Excelente, 757 comentarios
8,8
Excelente
757 comentarios
El precio actual es de 76 €
76 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept

La Loggia del Castello
Casco antiguo de Trento
La Loggia del Castello
Casco antiguo de Trento
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Lavandería
9.2 sobre 10, Impresionante, 169 comentarios
9,2
Impresionante
169 comentarios
El precio actual es de 122 €
122 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Agritur Ponte Alto
Trento
Agritur Ponte Alto
Trento
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
9.4 sobre 10, Excepcional, 61 comentarios
9,4
Excepcional
61 comentarios
El precio actual es de 97 €
97 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept

Soul of Trento Vicolo del Vo'
Casco antiguo de Trento
Soul of Trento Vicolo del Vo'
Casco antiguo de Trento
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- No fumadores
4.0 sobre 10, 1 comentario
4,0
1 comentario
El precio actual es de 113 €
113 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Hotel Garnì san Giorgio - Trento
Trento
Hotel Garnì san Giorgio - Trento
Trento
- Desayuno gratis
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
8.6 sobre 10, Excelente, 4 comentarios
8,6
Excelente
4 comentarios
El precio actual es de 106 €
106 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Hotel Sporting Trento
Trento
Hotel Sporting Trento
Trento
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.2 sobre 10, Muy bueno, 68 comentarios
8,2
Muy bueno
68 comentarios
El precio actual es de 107 €
107 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept

House of Bruno - Only self check-in
Casco antiguo de Trento
House of Bruno - Only self check-in
Casco antiguo de Trento
- Wifi gratis
8.8 sobre 10, Excelente, 33 comentarios
8,8
Excelente
33 comentarios
El precio actual es de 81 €
81 €
incluye tasas e impuestos
Del 14 sept al 15 sept

Nine Rooms Shared
Trento
Nine Rooms Shared
Trento
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.2 sobre 10, Muy bueno, 12 comentarios
8,2
Muy bueno
12 comentarios
El precio actual es de 111 €
111 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept

Klemi
Casco antiguo de Trento
Klemi
Casco antiguo de Trento
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
5.6 sobre 10, 8 comentarios
5,6
8 comentarios

Nine Rooms Trento
Trento
Nine Rooms Trento
Trento
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Habitaciones comunicadas disponibles
- Aire acondicionado
9.6 sobre 10, Excepcional, 10 comentarios
9,6
Excepcional
10 comentarios
El precio actual es de 137 €
137 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Passo Cimirlo, 81, Trento, TN, 38123
Qué hay en los alrededores
- Castillo de Buonconsiglio - A 11 min en coche - 7.0 km
- Mercado navideño de Trento - A 12 min en coche - 8.0 km
- Plaza de Fiera - A 12 min en coche - 8.0 km
- Teleférico Trento-Sardagna - A 13 min en coche - 9.4 km
- Piazza Duomo - A 14 min en coche - 9.4 km
Cómo moverse por la zona
- Bolzano (BZO): a 66 min en coche (65,4 km)
- Estación de tren de Povo-Mesiano: a 14 min en coche (6 km)
- Estación de tren de Calceranica: a 17 min en coche (11,7 km)
- Estación de tren de Villazzano: a 20 min en coche (7,6 km)
Restaurantes
- Orostube - A 7 min en coche
- Oltrebar - A 5 min en coche
- Korallo - pizza & drink - A 9 min en coche
- Bar San Camillo - A 13 min en coche
- Salesà - Pizza & Friends - A 6 min en coche
Acerca de este alojamiento
B&B White Rose
- B&B White Rose ofrece una terraza en la azotea y te sitúa a quince minutos en coche de Lago Caldonazzo. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno continental, que se sirve todos los días de 08:00 a 09:00.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 4 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 18:00; hora de fin: 21:00
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 09:30
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
- Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
- Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Mascotas
- Se admiten mascotas gratis (hasta 30 kg cada una)
- Se aceptan animales de servicio
- Con restricciones*
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno continental gratis disponible todos los días de 08:00 a 09:00
- Microondas compartido
- Frigorífico compartido
Servicios
- Consigna de equipaje
Instalaciones
- Terraza en la azotea
- Jardín
- Zona de pícnic
- Televisión en zonas comunes
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Total comodidad
- Calefacción
¡Duerme de maravilla!
- Se proporciona ropa de cama
Higiene
- Baño independiente
- Ducha
- Bidé
- Secador de pelo
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Tasa municipal: 1.50 EUR por persona y por noche, hasta un máximo de 10 noches. Esta tasa no se aplica a menores de 14 años.
Menores y camas adicionales
- Para reservar cunas o camas infantiles, ponte en contacto con el alojamiento con antelación.
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para realizar el registro de entrada y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos (con fotografía) emitidos por su correspondiente Gobierno.
Mascotas
- Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Este alojamiento acepta efectivo.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 5000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
B&B White Rose Trento
White Rose Trento
B B White Rose
B&B White Rose Trento
B&B White Rose Bed & breakfast
B&B White Rose Bed & breakfast Trento
Preguntas frecuentes
¿Ofrece B&B White Rose la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, B&B White Rose dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿B&B White Rose admite mascotas?
Sí, las mascotas se alojan gratis, siempre y cuando no pesen más de 30 kg. Pueden aplicarse restricciones, por lo que te recomendamos que contactes con el alojamiento para obtener más detalles.
¿Ofrece B&B White Rose aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en B&B White Rose?
Hora de inicio de la entrada: 18:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 09:30.
¿Qué se puede hacer en B&B White Rose y en los alrededores?
B&B White Rose cuenta con una zona de pícnic y un jardín.
¿Qué tal está la zona de B&B White Rose?
B&B White Rose se encuentra a tan solo 1 min andando de Valle dell'Adige.