Yes We Camps Luxury lodge & spa

Clasificación del alojamiento: 3
Tienda de safari en Agafay con piscina al aire libre y bar o lounge

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Agafay alojándote en Yes We Camps Luxury lodge & spa. Tras una sesión de masajes en el spa, podrás comer algo en uno de los 2 restaurantes disponibles. Entre las instalaciones destacan también 2 cafeterías, una piscina al aire libre y un bar o lounge.
VIP Access

Comentarios

9,0 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Bar

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • 2 restaurantes y bar o lounge
  • Piscina al aire libre
  • Bar en la piscina
  • 2 cafeterías
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Jardín
  • Bar-cafetería
  • Área para parrillas

Siéntete como en casa (6)

  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Parrillas
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Piscinas al aire libre
El precio actual es de 124 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

Opciones de la habitación

Suite estándar, vistas al desierto

10,0 de 10
Excepcional
(2 comentarios)
  • Vistas al desierto
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 cama doble

Suite superior

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
agafay, 0622057778, Agafay, Marrakech-Safi, 40254

Cómo moverse por la zona

  • Marrakech (RAK-Menara): a 45 min en coche (29 km)
  • Estación central de tren de Marrakech: a 39 min en coche (34,4 km)

Restaurantes

  • ‪Alkamar Camp - ‬A 5 min en coche
  • ‪Sunset Agafay - ‬A 5 min en coche
  • ‪Boheme - ‬A 9 min en coche
  • ‪La Maison De Village - ‬A 28 min en coche
  • ‪Agafay - ‬A 12 min en coche

Acerca de este alojamiento

Yes We Camps Luxury lodge & spa

  • Disfruta de tu visita a Agafay alojándote en Yes We Camps Luxury lodge & spa. Tras una sesión de masajes en el spa, podrás comer algo en uno de los 2 restaurantes disponibles. Entre las instalaciones destacan también 2 cafeterías, una piscina al aire libre y un bar o lounge.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 60 cabañas
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 09:00; hora de fin: 21:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 17
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 17 años.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 08:30 a 10:30
  • 2 restaurantes
  • 2 cafeterías
  • Bar o lounge
  • Bar en la piscina
  • Café y té en una zona común
  • Área para parrillas
  • Recepción diaria gratuita
  • Bar-cafetería

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Sombrillas de piscina

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Una piscina al aire libre

Servicios de la habitación

Opciones de conexión

  • Cargadores o adaptadores eléctricos

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte
  • Guías
  • Guía de restaurantes

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa municipal: 5.50 MAD por persona y por noche.
  • Cena de Nochebuena (24 de diciembre) por adulto: 1500 MAD
  • Cena de Nochebuena (24 de diciembre) por menor: 1000 MAD (desde 10 hasta 18 años)

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay y Carte Blanche.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Yes We Camps Luxury lodge spa
Yes We Camps & Safari Tentalow
Yes We Camps Luxury lodge & spa Agafay
Yes We Camps Luxury lodge & spa Safari/Tentalow
Yes We Camps Luxury lodge & spa Safari/Tentalow Agafay

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Yes We Camps Luxury lodge & spa?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Yes We Camps Luxury lodge & spa admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Yes We Camps Luxury lodge & spa aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Yes We Camps Luxury lodge & spa?

Hora de inicio de la entrada: 09:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué se puede hacer en Yes We Camps Luxury lodge & spa y en los alrededores?

Yes We Camps Luxury lodge & spa cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Hay algún restaurante en Yes We Camps Luxury lodge & spa o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con 2 restaurantes en sus instalaciones.