Pino Latte Khao Kho

Clasificación del alojamiento: 2.5
Complejo en la montaña en Khao Kho con restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Pino Latte Khao Kho es una buena opción para alojarte en Khao Kho. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno a la carta, que se sirve todos los días de 07:00 a 10:00.

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Aire acondicionado
  • Máquina expendedora
  • Atención multilingüe
  • Consigna de equipaje
El precio actual es de 64 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Habitación superior

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación superior con 2 camas individuales

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Villa Deluxe

  • Vistas a la montaña
  • 63 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Suite de luna de miel

  • Vistas a la montaña
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Suite familiar

  • Vistas a la montaña
  • 110 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Suite panorámica

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • Vistas a la montaña
  • 90 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Suite, 2 habitaciones

  • Vistas a la montaña
  • 59 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
232/3 Moo 7, Khao Kho, Chang Wat Phetchabun, 67280

Qué hay en los alrededores

  • Templo Wat Phra That Pha Son Kaeo - A 3 min en coche - 1.6 km
  • Thung Salaeng Luang National Park (parque) - A 17 min en coche - 12.9 km
  • Phu Hin Rong Kla National Park (parque) - A 17 min en coche - 8.7 km
  • Molinos de viento de Khao Kho - A 36 min en coche - 28.0 km
  • Calle peatonal de Tai Lom - A 55 min en coche - 35.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Phitsanulok (PHS): a 103 min en coche (113,5 km)

Restaurantes

  • ‪Pino Latte Resort & Cafe - ‬A 1 min a pie
  • ‪Cafe Amazon - ‬A 12 min en coche
  • ‪ร้านขนมจีนน้ำยาปูลุงใจดี Loong Jai Dee Restaurant - ‬A 13 min en coche
  • ‪ชาบูวิวกังหัน - ‬A 19 min en coche
  • ‪5 cups coffee กาแฟ 5 แก้ว วัดพระธาตุผาซ่อนแก้ว - ‬A 14 min a pie

Acerca de este alojamiento

Pino Latte Khao Kho

  • Pino Latte Khao Kho es una buena opción para alojarte en Khao Kho. Los detalles gratuitos incluyen wifi, aparcamiento sin asistencia, y un desayuno a la carta, que se sirve todos los días de 07:00 a 10:00.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 59 unidades
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 23:00
    • Entrada exprés
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Es posible que los niños no desayunen gratis
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno a la carta gratis disponible todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Café y té en una zona común
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe

Servicios de la habitación

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Hervidor eléctrico
  • Zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Jabón y champú
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento solo acepta pagos en efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Pino Latte Resort Hotel
Pino Latte Khao Kho Resort
Pino Latte Khao Kho Khao Kho
Pino Latte Khao Kho Resort Khao Kho

Preguntas frecuentes

¿Pino Latte Khao Kho admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Pino Latte Khao Kho aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay punto de recarga para coches eléctricos.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Pino Latte Khao Kho?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 23:00. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de entrada exprés.

¿Hay algún restaurante en Pino Latte Khao Kho o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Pino Latte Khao Kho?

Pino Latte Khao Kho se encuentra a tan solo 5 min de Phu Hin Rong Kla National Park (parque) y a 18 min de Templo Wat Phra That Pha Son Kaeo si vas andando.