ACT Hotel

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Daegu con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver los precios

ACT Hotel es una buena opción para alojarte en Daegu. Después de ponerte en forma en el gimnasio, recupera energías en el restaurante, o descansa mientras tomas un refresco en el bar o lounge. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro de Daegu Grand Park está a solo 11 min a pie.

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar o lounge
  • Desayuno disponible
  • Gimnasio
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte en recepción
  • Microondas en una zona común
  • Consigna de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Televisión de pantalla plana
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Secador de pelo
El precio actual es de 70 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 11 de 11 habitaciones

Habitación doble superior

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación superior con 2 camas individuales

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación Premier doble

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Premiere Family

8,8 de 10
Excelente
(3 comentarios)
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Executive Double

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Korean Style Room

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 futones individuales
  • Wifi gratis

Executive Suite Double

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Executive Suite Family

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Executive Suite Family

  • 3 huéspedes
  • 1 cama individual y 1 cama doble
  • Wifi gratis

Executive Double

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Premier Double Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
28-17, Alphacity 1-ro 32-gil, Suseong-gu, Daegu, 42250

Qué hay en los alrededores

  • Estadio de la Copa Mundial de Daegu - A 18 min a pie - 1.5 km
  • Campo Auxiliar del Estadio Daegu - A 20 min a pie - 1.7 km
  • Museo de Arte de Daegu - A 4 min en coche - 2.1 km
  • Centro de convenciones EXCO - A 18 min en coche - 19.3 km
  • Universidad Nacional de Kyungpook - A 21 min en coche - 20.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Daegu (TAE-A. Internacional de Daegu): a 20 min en coche (15,5 km)
  • Estación de tren de Daegu Gomo: a 6 min en coche (3,6 km)
  • Estación de tren de Daegu Gacheon: a 6 min en coche (3,5 km)
  • Estación de tren de Gyeongsan: a 12 min en coche (5,9 km)
  • Estación de metro de Daegu Grand Park: a 11 min a pie (0,9 km)
  • Estación de metro de Gosan: a 16 min a pie (1,3 km)
  • Estación de metro de Yeonho: a 23 min a pie (1,9 km)

Restaurantes

  • ‪bbq chicken - ‬A 9 min a pie
  • ‪하우스 오브 라이온즈 - ‬A 10 min a pie
  • ‪땅땅치킨 - ‬A 12 min a pie
  • ‪Tims - ‬A 1 min a pie
  • ‪이형택 식육식당 - ‬A 18 min a pie

Acerca de este alojamiento

ACT Hotel

  • ACT Hotel es una buena opción para alojarte en Daegu. Después de ponerte en forma en el gimnasio, recupera energías en el restaurante, o descansa mientras tomas un refresco en el bar o lounge. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro de Daegu Grand Park está a solo 11 min a pie.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 80 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
    • El servicio de desayuno de este alojamiento cierra a las 09:30 (el último pedido puede hacerse a las 09:00). El menú a la carta está sujeto a disponibilidad.
    • El servicio de desayuno de este alojamiento solo está disponible con reserva previa y se debe solicitar el día anterior.
    • En la recepción se pueden pedir por un recargo artículos desechables de higiene personal, como cepillos de dientes, dentífrico y cuchillas de afeitar.
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento limitado en las instalaciones (máximo 1 plaza por unidad)
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé (de pago) disponible de 07:30 a 09:30 entre semana y de 07:30 a 10:00 los fines de semana
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Microondas compartido

Teletrabajo

  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción
  • Gimnasio

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Jabón y champú
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días

Características especiales

Restauración

블랙포레스트 라운지바: bar en las instalaciones. Abre solo algunos días.
Green Forest: bufé que sirve desayunos. Abre solo algunos días.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno tipo bufé con un coste adicional de, aproximadamente, 19600 KRW por adulto y 12000 KRW por menor.

Renovaciones y cierres

Las siguientes instalaciones cierran los lunes y domingos:
  • Bar o lounge
Las siguientes instalaciones cierran los lunes:
  • Restaurante

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • El acceso al gimnasio cuesta 11000 KRW por persona y por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y barreras de seguridad en las ventanas en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Union Pay.
Transacciones sin efectivo disponibles.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.

Conocido también como

ACT Hotel Hotel
ACT Hotel Daegu
ACT Tourist Hotel
ACT Hotel Hotel Daegu

Preguntas frecuentes

¿Ofrece ACT Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, ACT Hotel dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿ACT Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Ofrece ACT Hotel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. El número de plazas de aparcamiento puede ser limitado.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en ACT Hotel?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en ACT Hotel y en los alrededores?

Aprovecha el gimnasio para no perder el ritmo con tu rutina de ejercicios.

¿Hay algún restaurante en ACT Hotel o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante, 블랙포레스트 라운지바.

¿Qué tal está la zona de ACT Hotel?

ACT Hotel se encuentra a tan solo 16 min de Estadio de la Copa Mundial de Daegu y a 10 min de Parque Daegu Samsung Lions si vas andando.