Apartamento entero

Apartment Golf

Alojamiento de 3.0 estrellas
apartamento en Umag con cocina

Elige las fechas para ver los precios

En un viaje a Umag, este apartamento es una fantástica opción de alojamiento. Los apartamentos disponen de cocina y televisiones de pantalla plana.

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Apartamento entero

1 habitación4 huéspedes

Servicios populares

  • Cocina
  • Aparcamiento gratuito
  • Aire acondicionado
  • Salón
  • No fumadores
  • Frigorífico

Servicios principales (1)

  • Aire acondicionado

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Sala de estar
  • Televisión de pantalla plana
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Artículos de higiene personal gratuitos

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Riva 96, Umag, 52475

Qué hay en los alrededores

  • Club de Golf Adriatic - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Puerto de Savudrija - A 11 min en coche - 6.7 km
  • Estadio Central ATP Umag Stella Maris - A 17 min en coche - 10.6 km
  • Playa de Umag - A 18 min en coche - 11.3 km
  • ACI Marina Umag - A 19 min en coche - 11.3 km

Cómo moverse por la zona

  • Trieste (TRS-Friuli Venezia Giulia): a 73 min en coche (87,7 km)
  • Pula (PUY): a 64 min en coche (89,8 km)
  • Estación de Koper: a 43 min en coche (29,3 km)
  • Trieste (TXB-Estación de tren de Trieste): a 46 min en coche (47,1 km)
  • Estación central de tren de Trieste: a 50 min en coche (47,9 km)

Restaurantes

  • ‪Ravna Dolina - ‬A 7 min en coche
  • ‪Beach bar Havana - ‬A 7 min en coche
  • ‪ANDY Bistro - Pizzerija - ‬A 6 min en coche
  • ‪Happy time - ‬A 4 min en coche
  • ‪Villa Vilola - ‬A 10 min en coche

Acerca de este alojamiento

Apartment Golf

  • En un viaje a Umag, este apartamento es una fantástica opción de alojamiento. Los apartamentos disponen de cocina y televisiones de pantalla plana.

De un vistazo

DONE

Property size

    • 1 apartment
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Cocina

  • Frigorífico grande
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Hervidor eléctrico
  • Utensilios de cocina

Dormitorios

  • 1 dormitorio
  • Ropa de cama

Baños

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Artículos de higiene personal gratuitos

Espacios disponibles

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales por satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza no disponible

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Este alojamiento cobra un impuesto municipal cuyo importe varía en función de la temporada (es posible que no se aplique en ciertas épocas del año). Además, pueden aplicarse otras exenciones o reducciones. Para obtener más información, es posible ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
  • Tasa municipal: del 1 de octubre al 31 de marzo, 1.10 EUR por persona y por noche por adulto, y 0.55 EUR por noche por huésped de entre 12 y 17 años. Esta tasa no se aplica a menores de 12 años.
  • Tasa municipal: del 1 de abril al 30 de septiembre, 1.60 EUR por persona y por noche por adulto, y 0.80 EUR por noche por huésped de entre 12 y 17 años. Esta tasa no se aplica a menores de 12 años.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Apartment Golf Crveni Vrh
Golf Crveni Vrh
Apartment Apartment Golf Crveni Vrh
Crveni Vrh Apartment Golf Apartment
Golf
Apartment Golf Umag
Golf Umag
Apartment Apartment Golf Umag
Umag Apartment Golf Apartment
Golf
Apartment Apartment Golf
Apartment Golf Umag
Apartment Golf Apartment
Apartment Golf Apartment Umag

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Apartment Golf la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Apartment Golf dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿este apartamento admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece este apartamento aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Apartment Golf tiene cocina?

Sí, hay una cocina con utensilios de cocina y frigorífico/congelador grande.

¿Qué tal está la zona de Apartment Golf?

Apartment Golf se encuentra a tan solo 4 min andando de Club de Golf Adriatic.

Comentarios

8,8

Excelente