Reserva un hotel cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto

Opciones de cancelación gratuita si cambias de planes

Acumula recompensas por cada noche de estancia

Ahorra más con los Precios para socios

Consulta precios para estas fechas

Esta noche
2 sept. - 3 sept.
Mañana
3 sept. - 4 sept.
Este fin de semana
4 sept. - 6 sept.
El próximo fin de semana
11 sept. - 13 sept.

Resumen de 5 hoteles destacados cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto

  • 1. Sheraton Santos Hotel — Hotel de 4 estrellas en Aparecida, a 0,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto. Puntuación de los huéspedes: 9.6/10 (Excepcional).
  • 2. Apê Santos Gonzaga — Hotel de 3 estrellas en Gonzaga, a 3,2 km de Pinacoteca Benedicto Calixto. Puntuación de los huéspedes: 9.2/10 (Magnífico).
  • 3. Atlântico Hotel — Hotel de 3.5 estrellas en Gonzaga, a 3 km de Pinacoteca Benedicto Calixto. Puntuación de los huéspedes: 8.0/10 (Muy bueno).
  • 4. Atlântico Flat Gonzaga — Hotel de 3 estrellas en A 2,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto. Puntuación de los huéspedes: 8.0/10 (Muy bueno).
  • 5. SHB Melhor prédio com vista para o mar — Hotel de 2 estrellas en Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto. Puntuación de los huéspedes: 10/10 (Excepcional).

¿Dónde hospedarse cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto?

Las propiedades se seleccionan en función de reseñas de viajeros reales y de la popularidad entre los huéspedes que han reservado una noche cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto en Hoteles.com. Estos hoteles cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto ofrecen constantemente calidad, ubicación y experiencia del viajero. Última actualización: .

1. Sheraton Santos Hotel

Sheraton Santos Hotel
Aparecida, a 0,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 144
USD 163 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.
Sheraton Santos Hotel

2. Apê Santos Gonzaga

Apê Santos Gonzaga
Gonzaga, a 3,2 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 29
USD 39 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.
Apê Santos Gonzaga

3. Atlântico Hotel

Atlântico Hotel
Gonzaga, a 3 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 62
USD 63 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.
Atlântico Hotel

4. Atlântico Flat Gonzaga

Atlântico Flat Gonzaga
A 2,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 77
USD 78 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.
Atlântico Flat Gonzaga

5. SHB Melhor prédio com vista para o mar

SHB Melhor prédio com vista para o mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 39
USD 68 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Melhor prédio com vista para o mar

6. Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava

Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
Gonzaga, a 3,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 84
USD 108 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava

7. Comfort Hotel Santos

Comfort Hotel Santos
Ponta da Praia, a 0,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 89
USD 94 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.
Comfort Hotel Santos

8. Ibis Santos Gonzaga Praia

Ibis Santos Gonzaga Praia
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 79
USD 80 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.
Ibis Santos Gonzaga Praia

9. ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 66
USD 77 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.
ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

10. SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar

SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 42
USD 72 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.
SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar

11. SHB Beachfront Varanda e Piscina

SHB Beachfront Varanda e Piscina
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 39
USD 68 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Beachfront Varanda e Piscina

12. SHB Vista Espetacular do Mar

SHB Vista Espetacular do Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 47
USD 131 en total
impuestos y cargos incluidos
17 sept. - 18 sept.
SHB Vista Espetacular do Mar

13. SHB Piscina vista mar e pé na areia

SHB Piscina vista mar e pé na areia
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 34
USD 63 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Piscina vista mar e pé na areia

14. SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar

SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 37
USD 67 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar

15. SHB Alto padrão com Vista Panorâmica

SHB Alto padrão com Vista Panorâmica
Gonzaga, a 3,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 66
USD 113 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.
SHB Alto padrão com Vista Panorâmica

16. ARK Houses - Flat Luxo Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

ARK Houses - Flat Luxo Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 78
USD 80 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
ARK Houses - Flat Luxo Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

17. SHB - Apê Retrô - Beira-Mar

SHB - Apê Retrô - Beira-Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 34
USD 63 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB - Apê Retrô - Beira-Mar

18. StayHome Ponta da Praia - 2min da Praia

StayHome Ponta da Praia - 2min da Praia
Ponta da Praia, a menos de 0,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 378
USD 435 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
StayHome Ponta da Praia - 2min da Praia

19. SHB Magnífica vista ao mar em Santos

SHB Magnífica vista ao mar em Santos
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 45
USD 75 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Magnífica vista ao mar em Santos

20. SHB Magia de uma Vista Panorâmica

SHB Magia de uma Vista Panorâmica
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 37
USD 67 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Magia de uma Vista Panorâmica
Ver todas las propiedades

Compara hoteles destacados cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto

Propiedad
Categoría de la propiedad
Puntuación de los huéspedes
Desayuno incluido
Piscina
Spa
Acepta mascotas
Wifi incluido
Una piscina techada, camas de piscina gratis
Sheraton Santos Hotel
9.6
Excepcional
1 005 opiniones
Ver
Recepción
Apê Santos Gonzaga
9.2
Magnífico
198 opiniones
Ver
Lobby
Atlântico Hotel
8.0
Muy bueno
831 opiniones
Ver
Una piscina al aire libre
Atlântico Flat Gonzaga
8.0
Muy bueno
28 opiniones
Ver
Exterior
SHB Melhor prédio com vista para o mar
10.0
Excepcional
1 opinión
Ver

Otros lugares de interés cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto

Un paisaje urbano costero con una playa, palmeras y rascacielos bajo un cielo parcialmente nublado.

Playa Ponta da Praia

8.6/10 (112 opiniones)
Si la idea de descansar junto al mar te resulta interesante, Playa Ponta da Praia es uno de los lugares que tienes que conocer. Se encuentra a 3,5 km del centro de Santos. Puedes dar un paseo corto hasta Playa de Aparecida y mirar la increíble puesta de sol desde la orilla.
Ver propiedades
Un paseo marítimo bordeado de palmeras y bancos, que conduce a una playa con gente y un perro.

Playa de Aparecida

8.6/10 (47 opiniones)
Si quieres un bronceado increíble, ve a Playa de Aparecida, que se encuentra a 3 km del centro de Santos. Puedes dar un paseo corto hasta Playa Ponta da Praia y mirar la increíble puesta de sol desde la orilla.
Ver propiedades

Museo de la Pesca

7.6/10 (4 opiniones)
Si te gustan los museos, no te pierdas las exposiciones de Museo de la Pesca, en Ponta da Praia. Si quieres visitar más museos en Santos, ve hasta Museo del Café.
Ver propiedades

Centro comercial Praiamar

9.0/10 (42 opiniones)
En Aparecida, aprovecha para ir de compras a Centro comercial Praiamar.
Ver propiedades

Centro de conferencias SESC Santos

Mientras recorres Aparecida, asegúrate de sacar algunas fotos a Centro de conferencias SESC Santos.
Ver propiedades

Jardines de la playa de Santos

8.0/10 (1 opinión)
Si te gusta rodearte de vegetación y flores atractivas, relájate en Jardines de la playa de Santos cuando viajes a José Menino. Si quieres ejercitarte un poco más durante el viaje, puedes ir hasta Orquideario municipal de Santos y Monte Serrat.
Ver propiedades

Museo marítimo

7.4/10 (3 opiniones)
Museo marítimo es solo una de las atracciones que te ofrece la zona de Ponta da Praia, en Santos, por lo que deberías hacer algo de tiempo para pasar por allí. Si quieres sumergirte aún más en la cultura de Santos, ve hasta Puerto de Santos, Centro de Convenciones de Santos o Playa Ponta da Praia.
Ver propiedades

Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande

Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande se encuentra a 5,1 km del centro de Guarujá, así que podrás dedicarle un momento durante tu viaje. Si quieres sumergirte aún más en la cultura de Guarujá, ve hasta Playa Ponta da Praia, Playa de Aparecida o Centro de Convenciones de Santos.
Ver propiedades